Фильм Селфи (2018)
Фильм Селфи (2018)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.02.2018 10:53
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Селфи (2018) - Селфи - это такой "Ты", который лучше "Тебя" настоящего

Достоинства: Атмосфера, Хабенский, нтересно и красиво моментами
Недостатки: без скуки и тоски не обошлось
Зрителя всегда интересно окунуться в мир элиты, успешных людей, которым все же чего то не хватает. Поэтому новый фильм Селфи будет посвящен вовсе не длинноногим цыпочкам, что привыкли фоткать себя в лифте, на пляже и за завтраком. Впрочем по рекламе это и так стало ясно.

Наше отечественное кино сделало очередную попытку поразмыслить над такими понятиями как творческий кризис, оценка себя со стороны и депрессия. И все это у казалось бы успешного человека.

Сюжет.

Заявленный триллер немного слабоват. Богданов (Хабенский) по сюжету лихо напивается, "волшебничает" (Дом 2 и сюда просочился) с женщинами, ездит по разным светским мероприятиям. Сушит мозг, как свой распиаренный лет 7 назад удачной книгой образ поддержать на плаву. Ведь тогда все получилось и муха поцеловала его в засос, а ныне давно от него отвернулась.

Он сам себя уже растерял - испортил отношения с женой, наплевал на дочь, забыл о том, что такое любовь. Владимир живет по накатанной, и не понимает, что будет дальше. Может быть уже даже завтра. И он мечтает, чтобы вся эта круговерть вдруг прекратилась и он мог пожить как обычный человек.

Однажды "завтра" наступаем. В нем находится тот, кто волшебным образом, как идеальная копия заменяет героя везде. Так, что ни кто не видит разницы. Обрадует это героя, расстроит? Что он будет делать?

Если кто думает, что это чисто развлекательное кино про появившегося двойника (заговор, пластическая операция или просто кому то пить надо меньше?), то ошибаетесь. Кажется, что фильм снят по западным лекалам, но потом его уводит в другую сторону.

Почти 2 часа времени не оказались выкинутыми из жизни, но и такой сумасшедшей динамики нет. Местами можно даже... заснуть. Но ночная Москва на большом экране просто великолепна.

Концовка удивила.. НО я хотела чего то более интересного от всей картины. А то заманить в кино удалось, а без разочарований не обошлось. Не советую идти на это как вариант романтического свидания. 100% не семейное.
Читать все отзывы о Фильм Селфи (2018) (2)