Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Взрослая колыбельная - Юлия Шолох
Книга Взрослая колыбельная - Юлия Шолох
Автор: осадча  (Россия, Сыктывкар)
Дата отзыва: 02.02.2018 14:57

Отзыв: Книга Взрослая колыбельная - Юлия Шолох - Заставляет задуматься

Достоинства: хороший язык, интересный сюжет, эмоциональное произведение
Недостатки: не обнаружила
При выборе той или иной книги для чтения всегда ориентируюсь на отзывы в интернете. К счастью, в этот раз что-то меня дернуло пойти наперекор отзывам, которые в большей части были отрицательными. Видимо сильно меня впечатлило название книги. Сейчас, уже после прочтения книги, не могу понять почему в сети столько отрицательных отзывов на это произведение. Лично я давно не читала чего-то столь же качественного в сегменте русскоязычного женского фэнтези, как эта книга.

Сюжет книги начинается, как типичная академка про попаданцев, которые я, если честно, недолюбливаю, уж слишком замусолили эту тему наши пишущие дамы. Девушка по глупому стечению обстоятельств, в результате ритуала призвания истинной пары, попадает из нашего мира в фэнтезийный. Казалось бы добавь автор пару героев к основной паре, три-четыре авантюрных приключенческих ситуаций и розовая романтическая мимишность готова. Очень рада, что автор не идет проторенными дорожками и выбирает свой путь.

Начнем с того что главную героиню в новом мире ждет море трудностей. Начиная с того, что суженный бросил её замерзать в лесу, побоявшись ответственности свалившейся на него и заканчивая безрадостной жизнью трудоголички, которая ждет Катю впоследствии. Также характер героини меняется с течением времени, розовые очки уступают место трезвому расчету и адекватному недоверию по отношению к людям. Это все понятно и объяснимо, если вспомнить всю череду трудностей и предательств, которые ей пришлось пережить. Радует, что автор не ограничивается личностным ростом главной героини, все в этой книги "растет" и изменяется, как в жизни.

Книга не раз и не два заставляет задуматься о вечном) В общем и целом определенно рекомендую эту книгу к прочтению
Читать все отзывы о Книга Взрослая колыбельная - Юлия Шолох (1)