Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Кабардинка, Россия
Кабардинка, Россия
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 31.01.2018 15:45

Отзыв: Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Достоинства: чистое море, красивые пейзажи, много развлечений для взрослых и детей, галечные и песочные пляжи
Недостатки: маленькая береговая линия, цены в мелких продуктовых магазинах выше, иногда перебои с электричеством, большие камни в воде - будьте осторожны в воде
Доброго времени суток, дорогой читатель!

Нашла таки время написать отзыв про Отдых в Кабардинке. Отдыхали мы там всей семьей в августе 2016 года. Честно признаюсь, это был мой первый отдых на море. Сравнивать мне особо не с чем, но постараюсь более подробно расписать все плюсы и минусы отдыха в Кабардинке.

Итак, Кабардинка - это поселок недалеко от Геленджика. Добирались мы туда-обратно на поезде, заранее (за 2 месяца) покупали билеты. С Уфы дорога заняла 2-е суток. Добирались поездом до Новороссийска, а там уже пересели на такси, которое обошлось нам в 600 рублей до гостевого дома где мы жили. Кстати, остановились мы в гостевом доме "Прибрежный" - название говорит само за себя, через дорогу находилась набережная и пляж, т. е. идти всего 2-5 минут ну ооочень медленным шагом.

Покажу несколько фото, ну очень живописное место!

Кабардинка, Россия - Кабардинка

Этот пляж был ближайшим к нашему гостевому дому (далее гд). Пляжи все бесплатные, а вот за лежаки и зонтики на пляже нужно заплатить... Этот пляж был разделен на песочный - на нем в основном тусовались семьи с детьми, и галечный. Галька здесь разных форм, не круглая и гладкая, порой бывало больно лежать на пляжном коврике, поэтому периодически брали лежаки. Оплата кстати идет за целый день.

Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Погода на Кабардинке нас порадовала. За 15 дней отдыха, шторм был лишь раз. Все остальные дни мы купались и практически не выходили из моря. Море здесь восхитительное! Чистое, вода прозрачная, не цветет. Только после шторма в воде плавали медузы, но неудобств они не создавали. На берегу было немного водорослей - но их сразу убрали. Хотелось бы отметить один факт - под водой, недалеко от берега можно натолкнуться на большие острые камни. Странно что столько отдыхающих в этом месте, а камни эти никто не удосуживается убрать. Так что осторожнее с нырянием, при мне один мужчина нырнул и стукнулся головой.

Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Развлечений в Кабардинке очень много. Вдоль набережной много разных кафешек, ресторанов, аттракционов, магазинчиков, палаток с сувенирами и товарами для отдыха, детских площадок и тд. Отдыхающих в августе достаточно.

Питаться можно в столовых, кафе или готовить самим. Мы же по большей части готовили сами, в гд была кухня. В кафешках мы тоже питались - ели пиццу, шаурму, люля-кебаб, вторые блюда, молочные коктейли - для разнообразия так сказать. Цены в кафе и столовых вполне доступные.

Продукты лучше закупать в Магните. Цены там такие же как и в любом другом городе. Т. е. они ничем не отличались от цен в Магнитах Уфы, а вот мелкие магазинчики лучше обходить стороной, если не хотите чтобы отдых влетел в копеечку, поскольку там цена в 3 раза дороже. Например, молоко в Магните 40 р, в магазинчике 100-120 р за 1л. Магнит был далековато от нашего гд, примерно 3 остановки, но я ходила пешком раз в 3 дня и закупалась на семью из 3 взрослых и двух детей. Транспорта общественного тут нет, только такси и открытые мини-автобусы (не знаю как они точно называются). Чтобы более менее ориентироваться в Кабардинке, рекомендую скачать приложение 2Гис и выбрать город Геленджик.

На пляже мы находились с утра и до обеда, в обед отдыхали в гд, а после отдыха возвращались на пляж. После пляжа вечером мы шли гулять и развлекаться) Темнеет тут рано, время по Москве.

В Кабардинке советую посетить Старый Парк - очень красивое, но к сожалению многолюдное место.

Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Покажу еще несколько фото, которые сделаны в парке.

Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Вход конечно же платный, что-то около 400 р с человека, но оно того стоит. Здесь очень красиво, много различных фонтанов, статуй, храмов, растений и деревьев. Отличное место для фотосессий!

Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Старый Парк в Кабардинке поражает своей красотой.

Кабардинка, Россия - Отдых в Кабардинке

Кроме того, в парке есть местечко, где можно полакомиться мороженым и передохнуть.

Так же мы посетили Дельфинарий в Кабардинке. Билеты вышли по 700 р с человека. Представление понравилось, но мне жалко животных, не очень люблю такие мероприятия. А вот дети смотрели с удовольствием. Через день ходили на аттракционы и детские лазилки-лабиринты. С детьми не возможно пройти мимо таких развлечений)

Теперь подытожу, выделю достоинства, чем мне понравилось это место:

+ чистое море, не пахнет, не цвело во время нашего отдыха в августе

+ повезло с погодой, шторм был лишь раз и мы отправились на экскурсии в этот день

+ доступные цены в столовых и кафе

+ в палатках на набережной можно купить все что нужно для пляжного отдыха и недорого, так что нет смысла везти с собой

+ доступные цены в Магните, все продукты можно покупать там

+ очень много развлечений как для детей, так и для взрослых

+ люди приветливые и доброжелательные

+ очень красивая набережная, Старый Парк, природа, воздух

Из недостатков отмечу:

- бывают перебои с электричеством, но не более 4-5 часов и только после шторма

- воду местную мы не пили, покупали в пятилитровках - на ней и готовили

- не советую покупать еду на пляже, у проходящих мимо бабулек - это абсолютное табу на любом отдыхе, если конечно не хотите проболеть ротовирусной или кишечной инфекцией на отдыхе

- цены в мелких магазинчиках заоблачные, лучше идти в Магнит

- береговая линия очень узкая, но длинная, народу очень много, но место найти можно

- в воде попадаются большие камни, надо быть осторожным

В целом Отдых в Кабардинке мне понравился. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным!
Читать все отзывы о Кабардинка, Россия (3)