Фильм Тоня против всех (2017)
Фильм Тоня против всех (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.01.2018 12:19

Отзыв: Фильм Тоня против всех (2017) - Такая вот американская Тоня

Достоинства: С юмором, актриса в главной роли
Недостатки: ну для кинотеатра не такой уж необходимый вариант
Эту картину все советую посмотреть в интернете, в зал я на нее тоже не собираюсь. Времени стало меньше, да и спортивную драму с комедийным уклоном вполне можно посмотреть дома. Фильм Тоня против всех, поведает нам о девушке из простой американкой семьи, захотевшей покорить Олимп фигурного катания. Только не для всех она - эта вершина. Даже если ты и талантлива и выдаешь отличные результаты.

Сдобренная щедрой порцией черного юмора, история погружает нас в детство девочки, где она в 4 или 5 лет нормально так обставляла девочек в 2 раза ее старше. так почему мы так мало знаем об этом американском самородке? Ну кроме тех, кто очень любит этот вид спорта и знает про него все...

На мой взгляд это ситуация, когда тебе говорят, что ты "рожей не вышел". Грубое выражение, но со стороны так выглядит. Девочка из низкого социального слоя, к тому же с грубоватым воспитанием, не очень вязалась с тем, чтобы стать потенциальной участницей Олимпиады.

В общем, то что ей постоянно "скашивали" баллы, со временем подтолкнуло спортсменку на один не очень хороший поступок.

Для комедии кино получилось довольно длинным. Кроме того, активно смешно только половину фильма, потом девушку начинаешь жалеть. Марго Роббин изобразила простую, но резковатую Тоню замечательно. Тот случай, когда красивая девушка может играть разные роли, а не только цветочков полевых и нежных. У нее героиня и дерется, и посылает судей, и органично смотрится в коньках и с сигареткой в зубах. Видели гопоту в таком утонченном спорте? Ну есть шанс посмотреть.

Очень интересно, а как на счет танцев. Не верится, что все это Марго сама откатала. Наверное как то воспользовались "высокими технологиями" и прилепили чье то тело к голове актрисы. Хотя правильней предполагать обратное.

С прототипом можно ознакомится в той же Вики, там все довольно подробно про нее расписано. И посмотреть выступления.

Фильм Тоня против всех оригинален своей подачей в жанре спортдрамы, но интересен будет только поклонникам этого вида спорта. И то не всем. Ведь это история даже не про какую то великую фигуру, а так.. про ту, которая могла такой стать, но вот не получилось.
Читать все отзывы о Фильм Тоня против всех (2017) (2)