Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien
Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.01.2018 12:18

Отзыв: Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien - Alien от Mugler. Пришелец. Название полностью себя оправдало!

Достоинства: Невообразимая стойкость
Недостатки: Очень резкий, яркий, въедающийся в мозг аромат. На любителя.
Добрый день!
В этом отзыве речь пойдет об очень неоднозначной парфюмерной воде. Очень и очень неоднозначной... Знакомьтесь, Thierry Mugler - Alien.

Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien - Alien

Я довольна постоянна в своих парфюмерных предпочтениях - люблю яркие ароматы, относящиеся к группе восточных. Тягучие, шлейфовые, стойкие. Такие, как Tresor от Lancome, например. И если смотреть на пирамиду и даже оформление флакона (мой любимый фиолетовый цвет, кстати, это цвет 2018 года), то аромат Alien должен был мне полностью подойти. Но, увы, так и не сумели мы с ним подружиться. Что крайне для меня обидно, ведь я сама его выбрала и с первых вдохов он меня просто заворожил.

Описание аромата

Alien от Mugler выпущен в 2005 году. Название аромата переводится как "Пришелец" - о, как же это верно) Аромат действительно не рассчитан на широкий круг. Он очень специфичный, своеобразный, неординарный. Вряд ли он понравится любителям легких, цветочных запахов.

Группа аромата - восточные, древесные. Alien обладает какой-то невероятной стойкостью! В то время, когда я еще пыталась его разносить и полюбить, я распыляла его в воздух и входила в это облако. И даже при таком способе, аромат очень ощущался на коже. А представьте, если нанести его напрямую. Сразу понимаешь, что значит парфюм душит. У Alien очень красивый и манящий шлейф, который состоит из жасминовых нот.

Сезон для ношения аромата - холодное время года, зима/осень, однозначно.

Повод - на выход, по особому случаю.

Для кого - женщин 25-35 лет.

Время суток - вечер, ночь.

Пирамида аромата

Впервые встречаю парфюм, состоящий лишь из трех нот, и имеющий такую феноменальную стойкость.

Верхние ноты - жасмин (очень интенсивный жасмин, я бы сказала)

Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien - Alien

Средние ноты - древесина, древесные ноты (я мало их ощущаю)

Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien - ноты базы

Ноты базы - амбра.

(Вы знали, что амбра - это секрет желудка кашалота, который выделяется им как защитное вещество для сглаживания ранок после поедания клювов кальмаров и осьминогов. Сгустки амбры выводятся через кишечник естественным путем в море, в соленой воде застывают и могут плавать там десятилетиями. Амбра невероятно ценится и является основой хороших духов)

Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien - амбра

Резюме

Этот аромат очень и очень неоднозначный. Перед покупкой, я Вам настоятельно рекомендую протестировать аромат на себе, походить с ним несколько дней, вжиться... У меня, к огромному сожалению, Alien от Mugler вызывает головную боль. Аромат, хоть и очень красивый по звучанию, но носить на себе я его не могу. Поэтому оценка будет очень субъективной - 2 из 5.

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Thierry Mugler Alien (1)
Milu 30.01.2018 09:31
Мне тоже этот аромат очень не понравился, так и не смогла пользоваться, даже не помню, куда его дела. Совершенно не мое. Все, как вы сказали - головная боль.
urpo 31.01.2018 15:54
Не встречал такую!
Кабардинка, Россия...
Отдых в Кабардинке...
Компания Яск-Строй, Мос...
Умеют и знают как выполн...
Парфюмерная вода Thierr...
Alien от Mugler. Пришеле...