Сериал Услышь мое сердце (2011)
Сериал Услышь мое сердце (2011)
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 29.01.2018 12:15

Отзыв: Сериал Услышь мое сердце (2011) - Что нам силу дает? Деньги, любовь, семья?

Достоинства: актеры, семейные ценности, стойкость под ударами судьбы
Недостатки: средина сериала провисает
Сериал "Услышь мое сердце" - корейский. Не путайте его с российским сериалом с точно таким же названием. Так как я посмотрела много корейских сериалов, то могу сравнивать. Сериал интересный, но не из лучших. Хорошие начало и конец, но вот средина сильно затянута. Много бегают без толку, суетятся, много действий, не двигающих сюжет и никуда не ведущих. Некоторые поступки и шаги так и провисли, ни на что не повлияв. А начало и финал интересны, динамичны.

Как и в любом сериале, есть любовная линия. Но любовь здесь спокойная, без всплесков и интриг. Герои любят, твердо уверенные в своих и ответных чувствах. Лишь внешние преграды имеют место, но они для них большой роли не играют. Полюбили с детства - и навсегда.

Главный акцент в фильме - на семью. Семейные связи, забота, преданность, семья всегда на первом месте в мыслях и поступках. А ведь если формально взглянуть, то и семья-то даже странноватая. Очень шумная, внешне грубоватая (сначала это меня несколько раздражало). Они из бедняков, без хорошего образования, без денежных работ. Да и не все связаны кровными узами. Но сколько же в них душевного тепла, сплоченности, радости не за себя, а за других, готовности все отдать родным. К концу фильма прямо до слез.

Еще одна из главных идей, что и держит сюжет в напряжении - это борьба за деньги и власть. Без этого сериалу тоже никуда. И, как обычно, сколько бы изощренно и жестоко злодей не хапал это все, он забывает, что не он самый умный, что найдутся и более изощренные мстители. Здесь не сразу до справедливых мстителей дело доходит, сначала в борьбу вступают те, чьи методы хорошими тоже назвать нельзя. Но дело и до них дойдет.

Сочувствия при просмотре много появляется. Как же жаль иногда было этих двух мальчиков. Ну, мальчики, конечно, они для меня, а в основной части сериала им уже ближе к 30. Один из них добровольно-принудительно был вырван из семьи. Жил в богатстве, образование получил отличное.

И вроде говорит, что не хочет встречаться со старой семьей. Но сколько же боли в его глазах при этих словах.

Второй в детстве получил травму и стал (вот тут как раз эти слова подходят) человеком с ограниченными возможностями. Не буду говорить, в чем он стал ограничен. Но он от всех это успешно скрывает, хотя ограничения эти очень существенные. Знают о них только двое, кроме его. А мальчишка не абы кто, а наследник огромного бизнеса да и сейчас уже руководит небольшой компанией. Так что наблюдаешь за ним с тревогой и восхищением.

Ну и в финале все сойдется в этой несколько необычной семье. Она центр, все тянутся сюда. Богатство - это хорошо, но любовь и тепло от него не зависят.

Только для любителей корейских сериалов. А если решили этот жанр начинать, то не с этого сериала начните знакомство с Кореей.
Читать все отзывы о Сериал Услышь мое сердце (2011) (1)