Свечи ректальные Генферон Лайт
Свечи ректальные Генферон Лайт
Автор: Омар  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 27.01.2018 15:21

Отзыв: Свечи ректальные Генферон Лайт - Замечательная альтернатива для тех, у кого аллергия на Виферон

Достоинства: Крайне редкие аллергические реакции
Недостатки: Цена препарата
Доброго времени суток!
В моём предыдущем отзыве можно подробнее познакомиться с препаратом Виферон. Применение практически идентично, поэтому повторяться не буду. Более подробную информацию можно получить из справочника РЛС.

Опишу опыт личного применения в практике врача педиатра.

Генферон лайт не содержит кокосового масла, в редких случаях вызывающего аллергическую реакцию. Вместо него - вазелиновое.

Препарат генферон лайт рассчитан на младшую возрастную группу. Я его назначаю в первую очередь детям с аллергией или семейной предрасположенностью к аллергическим (атопическим) состояниям. В моей практике ни разу не наблюдал развитие какой-либо реакции со стороны ребенка. Также прописываю его детям с выявленной аллергией на виферон.

Второй момент - более удобная дозировка в 250000 МЕ дает возможность уменьшить кратность введения до двух раз вместо трёх у детей смежных по дозировкам возрастов (то есть, вместо трех свечей виферон 150000 МЕ в сутки, можно назначитьмдва приема по 250000 МЕ). Когда 500000 МЕ ещё много, а 150000 МЕ уже мало.

Положительный эффект от лечения аналогичен виферону. Помогает хорошо независимо от производителя.

Не занимайтесь самолечением!
Внимательно читайте инструкцию! Доктор тоже человек, он может ошибиться в дозировке!
Читать все отзывы о Свечи ректальные Генферон Лайт (1)