Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Радикальное прощение - Колин Типпинг
Книга Радикальное прощение - Колин Типпинг
Автор: DiMiK  (Россия, Домодедово)
Дата отзыва: 27.01.2018 15:13

Отзыв: Книга Радикальное прощение - Колин Типпинг - Книга помогает понять себя. Есть полезные примеры и тесты

Достоинства: Легко читается, несложные тесты, небольшой объем книги
Недостатки: Много воды. Часто упоминается Бог. Книга больше про-американская
Книга действительно читается легко, но не всё так просто. Книгу можно поделить на три части. Первая часть - описывает примеры из жизни. Вторая часть - размусоливание одной понятной фразы или предложения (это как помните Л. Н. Толстой одну березу на 5-ти листах расписывает - но Л. Н. Толстой, простите, на секундочку, классик). Третью часть книги можно посвятить тестам, которые очень рекомендую проходить ТОЛЬКО после прочтения ВСЕЙ книги! Тесты несложные, книга небольшая по объему, прочитаете на одном дыхании.

Многие для меня важные вопросы из личной жизни действительно решились после прочтения этой книги. Я не говорю, что это книга отвечает на все вопросы, но очень многие мелкие нестыковки соединяются и в результате вырисовывается картинка, где был не прав или что делал не так. И тем не менее, слишком частое упоминание о Боге раздражает. Такое впечатление, что принудительно заставляют его помнить и верить. Автор американец и здесь закономерно будет то, что общий текст получился больше для американцев, чем для жителей с другим менталитетом или образом жизни.

Основная суть книги, что чего бы не случилось, каждый человек выгораживая себя в чем-то, считает себя жертвой. В книге расписано, что нужно всех прощать и самое главное лично мне это НЕ понравилось, что автор пытается мне рассказать, что если что-то со мной произошло или случилось - САМ ВИНОВАТ! Иногда многие вещи происходят не потому что сам виноват, а потому что 90% людей не думают, что своими поступками они ставят в неудобные положения других людей, чем причиняют им моральный вред. Отчего после такие люди считают себя жертвами и им приходится читать вот такие книги, которая НЕ ПСИХОЛОГ, но частично мозги на место поставит.

Как бы там не было, Я РЕКОМЕНДУЮ КНИГУ К ПРОЧТЕНИЮ! Прочитайте и сделайте свои выводы. Постарайтесь объективно смотреть на вещи при прочтении, тогда она вам поможет!

Приятного чтения!
Читать все отзывы о Книга Радикальное прощение - Колин Типпинг (1)