Главная » Разное » Другое
Как экономить деньги?
Как экономить деньги?
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 24.01.2018 20:54

Отзыв: Как экономить деньги? - Экономил Плюшкин вроде тоже, но на хорошую жизнь это не похоже

Достоинства: Есть денежный буфер
Недостатки: При безграмотной экономии деньги на ветер
Вопрос экономии денег меня волновал с детства, хотя это было больше походе на собирательство, когда вырученные деньги я аккуратно складывала в копилку. Когда стала получать свои кровные, то навык собирательства все равно не утратила, так как привычка надолго (если не навсегда) укрепилась в моем поведении, ведь пускать все на себя любимую конечно же прекрасно, но черный день тоже может наступить, деньги понадобятся, а их нет.

Как экономить без напряга?

- стараться жить на одну и туже сумму, которая хотя бы процентов на 10 меньше твоих доходов, откладывать лучше сразу, когда получил, причем туда, куда ручки загребущие не сразу дотянутся, меня в этом плане очень выручают открытые счета в банках с возможностью пополнения, плюс банк дает смешные копейки сверху;

- если стало туго, то залезть в копилочку можно и нужно, но всегда стараюсь вернуть "долг", брешь в бюджете не нужна;

- ограничить экономию определенной суммой, если только не идет накопление на заданную цель, излишки проесть, протипить, прогулять, они для того и существуют.
Читать все отзывы о Как экономить деньги? (11)
Сериал Челночницы 2 (20...
Рогатые, но счастливые, ...
Лак для губ Yves Rocher...
Полуматовая жидкая помад...
Украина, Южный...
Город - в который приезж...