Витамины Компливит Офтальмо
Витамины Компливит Офтальмо
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 24.01.2018 20:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Витамины Компливит Офтальмо - Проводите ли вы профилактику глазных болезней?

Достоинства: цена, состав
Недостатки: зрение не улучшает
Я регулярно пропиваю курс витаминов. Каждую весну и осень покупаю какие-нибудь витамины, которые раньше не пробовала. Не так давно проходила комплексное обследование у офтальмолога, по результатам которого мне помимо прочих назначений было рекомендовано пропить витамины для глаз. В аптеке я остановила свой выбор на Компливит Офтальмо:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - упаковка

Выбрала именно их, потому как это именно витамины, а не биологически активная добавка к пище, то есть это не БАД. Цена у них оказалась вполне приемлемой - 323 рубля в государственной аптеке:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - цена

Состав у Компливит Офтальмо очень даже хороший, все необходимые витамины для здоровья глаз в наличии:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - состав

Витамин А, к примеру, помимо улучшения зрения, укрепляет иммунную систему, делает кожу гладкой и упругой, а также избавляет от ощущения "песка" в глазах (так называемого синдрома сухого глаза, свойственного практически всем, кто много времени проводит у монитора компьютера).

Витамин В1 стимулирует мозговую деятельность, нормализует пищеварительную, сердечно-сосудистую и нервную системы, восстанавливает защитные функции организма.

Витамин В6 считается хорошим средством борьбы с депрессией. При его нехватке в организме проявляются такие симптомы, как конъюнктивиты, дерматиты, тошнота, судороги и даже образуются камни в почках.

Даже такой небольшой выкладки полезных свойств некоторых витаминов, вошедших в состав, уже достаточно для того, чтобы начать приём практически любому современному человеку. А самое главное, что производитель даёт гарантию того, что компоненты полностью совместимы между собой:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - совместимость компонентов

Итак, основные обещания OTCpharm, опираясь на которые я и приобрела витамины для глаз:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - обещания производителя

1. улучшение зрения в условиях слабой освещённости, то есть при "куриной слепоте"

2. нормализация зрения при повышенных зрительных нагрузках, а я по роду деятельности весь день провожу перед компьютером.

Инструкция у Компливит Офтальмо немаленькая. В ней подробно изложено более полное воздействие витаминов на организм, а также способы применения, возможные противопоказания и прочее:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - инструкция

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - инструкция 2

Витамины Компливит Офтальмо противопоказаны беременным, кормящим и детям до 18 лет (думаю, из-за концентрации витаминов и минералов в одной таблетке).

Принимать их необходимо после еды 1 раз в день. Я пропила курсом 30 дней - именно так мне назначала врач.

Баночка, в которой хранятся витамины небольшая, удобная, цилиндрической формы

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо - баночка

Мне носить её с собой не было необходимости, так как я пила витамины дома сразу после завтрака, но в принципе она с лёгкостью поместится в сумке. Если будете носить баночку с собой, учтите, что чем меньше таблеток остаётся внутри, тем сильнее они гремят, ударяясь о стенки)

Сами таблетки небольшие, бледно-оранжевого цвета, глотаются без проблем, неприятного послевкусия после себя не оставляют:

Витамины Компливит Офтальмо - витамины Компливит Офтальмо

Теперь о результатах применения.

- Плохое зрение в условиях слабой освещённости у меня уже давно, больше 10 лет точно. Эти витамины ситуацию никак не изменили. Здесь жирный минус.

- За время приёма и пару месяцев после я заметила, что глаза не устают в конце рабочего дня, хотя до приёма витаминов к вечеру глаза были красные, болели. Перестало "плыть" изображение на мониторе, да и "песок" в глазах постепенно исчез. Но здесь я должна оговориться - параллельно приёму Компливита я делала специальные упражнения для глаз, направленные на снятие спазма аккомодации.

- Улучшение зрения у меня, конечно, произошло, но случилось это от того, что спазм аккомодации ушёл - именно он вызвал у меня резкое падение диоптрий. То есть если у вас уже много лет -5,0, не рассчитывайте, что после курса витаминов станете видеть даже на -3,0. Плюс у меня сыграла свою роль комплексность лечения.

Подводя итог, могу порекомендовать Компливит Офтальмо тем, кто заботится о своём зрении и готов для профилактики пить витамины. Также он поможет в комплексе с другими мерами избавиться от синдрома сухого глаза.

Будьте здоровы и смотрите на мир отдохнувшими глазками)
Читать все отзывы о Витамины Компливит Офтальмо (3)