Таблетки Йодомарин
Таблетки Йодомарин
Автор: Омар  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.01.2018 02:18

Отзыв: Таблетки Йодомарин - Хороший препарат при дефиците и профилактике дефицита йода в организме

Достоинства: Хорошо помогает
Недостатки: Побочные эффекты при передозировке и самолечении
Препарат йодомарин хорошо зарекомендовал себя в самых разных возрастных группах. Хочу поделиться и поделюсь личным опытом применения.
НО, принимать только после консультации с врачом (в идеале эндокринологом, и контролем УЗИ щитовидной железы), так как имеются противопоказания, которые рядовой обыватель не сможет выявить.

Итак, препарат назначается как при йодной недостаточности при лечении, так и для профилактики. Также обязательно его применение при радиоактивных катастрофах, что предотвращает поражение щитовидной железы (с последующим её повреждением или развитием онкологических заболеваний).

У себя лично заметил небольшой тонизирующий эффект, скорее нормализующего характера, чем возбуждающего. Принимал в течение полутора месяцев по 150 мг ежедневно, когда не забывал. Побочных дейтсвий в виде тремора, нарушения сна не замечал. Они возникают при передозировке и лечатся полной отменой препарата до купирования симптомов. Дозу конечно надо подбирать постепенно, начиная с 1\2 в течение недели.

Ну, и учитывайте индивидуальную непереносимость.

И ещё раз: принимайте данные препарат только после консультации с врачом.
Читать все отзывы о Таблетки Йодомарин (15)