Главная » Питание » Продукты питания
Печенье Европейское с шоколадом
Печенье Европейское с шоколадом
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 22.01.2018 10:56

Отзыв: Печенье Европейское с шоколадом - Ничего общего с названием!

Достоинства: Невысокая цена, информативная упаковка, пластиковая подложка для печенья.
Недостатки: Очень ломкое, сухое, приторно сладкое, вкус сплошного маргарина
Сегодня речь пойдёт о моей невнимательности, и, как следствие, разочарованности.

Увидела на полке супермаркета «Магнит» печенье в привлекательной упаковке с красиво изображенным овсяным печеньем с кусочками шоколада и многообещающим названием «Европейское». К тому же ещё и акция на него была – стоила такая пачка 50 с небольшим рублей за 270 грамм.

Печенье Европейское с шоколадом - Пачка печенья

Печенье Европейское с шоколадом - Вес пачки

На упаковке поставлена дата в легко доступном хорошо просматриваемом месте. Как видим, печенье свежее – на момент покупки было всего 4 дня со дня производства. Всего срок годности сего произведения 60 суток. Это указано на одной из сторон упаковки.

Печенье Европейское с шоколадом - Дата производства

Вообще хочу отметить – здесь указана вся необходимая информация, хорошо читаемым шрифтом, чёрным по белому и без излишеств.

Печенье Европейское с шоколадом - Информация на упаковке

Но кроме картинки и даты производства, я в магазине ничего больше не прочла, поэтому, внутри меня ждало разочарование.

Во-первых, это оказалось отнюдь не овсяное печенье. Да и внешне с картинкой разнилось вогнутостями, посадками в центральной части продукта, да и бледноватое какое-то. Кстати, открывается легко, а внутри находится пластиковое корытце для печенья. Всего было 10 или 12 печенек, сразу не посчитала, а кто сколько съел тоже не уследила.

Печенье Европейское с шоколадом - Печенье

Во-вторых, все было в мелкой крошке. Надкусив первую печеньку, я поняла, откуда – оно безумно ломается и крошится. Для вас на камеру отламывала кусочек – как видите, таковых получилось много, плюс крошки. Просто печенье песочное, причём очень пересушенное. Внутри очень много полостей. По сути, печенька есть, а есть там нечего)

Печенье Европейское с шоколадом - Надлом печенья

Ну и дальше по минусам пройдемся. В-третьих, неприятный сильный вкус маргарина.

В-четвёртых, очень сладко. Причём не за счёт шоколадных вкраплений, а именно сахара в тесте. Это, конечно, субъективное мнение – кому-то нравится послаще и это будет в самый раз.

Ну и калорийность этого творенья высокая - 560 ккал на 100 грамм. Причем углеводов аж 73 гр. Кто следит за употребляемым калоражем – не советую покупать – ни физического удовлетворения, ни пользы организму.

Печенье Европейское с шоколадом - Калорийность

Из плюсов только ценник, да упаковка.

В завершение скажу о производителе «Псковском хоебокомбинате». До печенья пару раз пробовала их торты – крем а-ля слащавое мыло, сухие коржи – явно сладости не их конёк.
Читать все отзывы о Печенье Европейское с шоколадом (1)