Фильм Космос как предчувствие (2005)
Фильм Космос как предчувствие (2005)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 22.01.2018 12:07

Отзыв: Фильм Космос как предчувствие (2005) - Космос как предчувствие - волнующее время для целого мира

Достоинства: атмосфера передана достаточно точно, игра Елены Лядовой
Недостатки: для каждого свои, но лично я не очень люблю вспоминать времена СССР
Несмотря на то, что фильм был снят ещё в 2005 году, посмотрела я его совсем недавно. Искала ленты, в которых снялась полюбившаяся мне Елена Лядова, знакомство с творчеством которой началось с сериала "Измены". Позже я посмотрела фильм "Любка", и вот дошла до "Космос как предчувствие".

Фильм о том самом времени, когда весь мир ждал новых открытий, светлого будущего и... первого полёта в космос. Северный городок, в котором течёт своя жизнь, нарушается появлением незнакомца, вводящего смуту в умы смирных советских граждан. Параллельно наблюдаем и любовные линии главных героев - и всё-таки в СССР секс был)

Что мне понравилось в фильме, так это, конечно же игра Лядовой. Вот есть в ней какая-то изюминка, харизма, не позволяющая даже моргнуть лишний раз, хочется "глотать" каждое её слово, каждый жест. Пусть её роль была не такой большой, как мне бы хотелось, но всё же я получила удовольствие от просмотра.

Да и в целом все актёры справились на отлично. Вжились в роли так, что веришь им, сопереживаешь, а над некоторыми и посмеиваешься.

Неплохо режиссёру (Алексею Учителю) удалась атмосфера Советского Союза - я будто окунулась в своё детство (ну или детство моих родителей).

Если вы до сих пор не посмотрели "Космос как предчувствие", рекомендую обратить на это кино внимание тем, кто нежно уважает времена СССР, кто хочет посмотреть на людей с чистой душой, наивных и трогательных в своих убеждениях.

Фильм неплох, но до настоящей драмы не дотянул, на мой взгляд. Кстати, про космос в этой киноленте разговоров было не так уж и много, больше идёт упор на межличностные отношения, хотя мелодрамой этот фильм тоже назвать не получится. Поэтому с озвучиванием жанра я затрудняюсь. Буду благодарна, если напишете в комментариях вашу версию жанра "Космос как предчувствие")
Читать все отзывы о Фильм Космос как предчувствие (2005) (1)