Рукапча - rucaptcha.com
Рукапча - rucaptcha.com
Автор: Dimych93  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.01.2018 17:54

Отзыв: Рукапча - rucaptcha.com - Легкий заработок

Достоинства: Самый простейший заработок и отличный сервис для автоматизации
Недостатки: Выплаты не моментальные.
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня я хочу поведать вам об отличном сайте для заработка на капчах (это где надо вводить циферки, буковки, в общем каждый пользователь интернета хоть раз да встречался с таким) а так же рекапчах (выбор картинок, нужных фрагментов...)

А суть-то в чём?

Суть в том, что вы вводите циферки, буковки, выбираете картинки, которые присылает вам сайт рукапча, и зарабатываете на одной капче несколько копеек. Откуда же они берутся, и за что именно идет оплата? Да все очень просто. Капчи эти собираются с сайтов заказчиков с помощью скриптов, тем самым заказчик получает уже распознанные капчи от вас (например, для массовой регистрации почты, автоматического сбора криптовалюты на кранах, да я думаю много где можно это применить). Разработка непосредственно бота для распознавания - невероятно сложный и долгий процесс. Само написание, тестирование, отлаживание, постоянные доработки... Поэтому проще немножко потратиться, отослать капчу на распознавание (это и делает скрипт на сайте заказчика), там их вам распознают люди, и скрипт пишет уже готовый ответ. А человек, который распознал капчу, получает копеечку. Как-то так, я думаю вы меня поняли. Для лучшего понимания взгляните на эту схему:

Рукапча - rucaptcha.com - Схема на рукапче

Вот таким образом здесь все и устроено.

Работа на рукапче

Если вы хотите начать зарабатывать на рукапче, вам необходимо пройти обучение. У меня оно состояло из 42 капч. В режиме обучения выплата не начисляется, но дают подсказки для каждого типа капчи, от простого к сложному. Я прошел обучение примерно за 10 минут. После этого начинается уже прямая работа, которая и оплачивается.

Будьте осторожны! Если вы в прямой работе будете слишком часто допускать ошибки - Ваш аккаунт временно заблокируют для проверки модераторами на 1-2 дня. Почему так жестоко? А все для повышения качества работы. Ведь все происходит в режиме реального времени. Поэтому нужно стараться ошибаться меньше.

Также, в каталоге софта есть программа-бот для работы с рекапчей от гугла. В технологическом плане она сложнее, поэтому её распознавание стоит дороже. А вы сможете зарабатывать больше. Ещё можно работать через телеграм-бота, хоть с телефона. Ну или если интернет у вас слабый. Я лично в телеграм не пробовал, поэтому ничего по этому варианту я сказать не могу.

Так же, имеется система репутации работника. За 1 тысячу пройденных капч вы получаете 1 единицу репутации. 3 единицы репутации дают доступ к разделу "только ReCaptcha", разгадка через сайт. 10 единиц - только русские капчи. А если у вас репутация более 30, то вы даже можете распознавать чеки! (те самые, бумажные, с обычного магазина)

Ещё там есть куча вариантов как заработать, но лично я их не пробовал, поэтому предлагаю посмотреть все самим.

Программа для работы с рекапчей

Теперь переходим к самому интересному. На сайте рукапчи есть программа RuCaptcha Bot, с помощью которой вы сможете зарабатывать только на рекапче (выбор картинок - светофоров, машин, зданий, вывесок магазина и прочего) вне зависимости от набранной репутации, хоть сразу после обучения. Иногда рекапча проходится сразу автоматически, просто ставится галочка и все. И это очень хорошо, поскольку это само по себе УЖЕ решение. Как я уже сказал, её автоматическое распознавание - то есть совсем без участия человека - во многие разы сложнее, поэтому здесь заработок идёт побольше. А вот она в работе:

Рукапча - rucaptcha.com - RuCaptcha Bot

(упс, забыл переключить на русский язык, но он тут есть в настройках, поверьте мне ) )

Главная фишка этой программы - возможность работы в 2 потока. То есть мы можем разгадывать одновременно 2 рекапчи, особенно когда идёт большой "наплыв"!

А знаете ли вы, что прохождение вот этой самой рекапчи можно сделать намного проще?! Да-да, это же "кроссворд" от гугла! К чему я веду? Обычно система подразумевает, что Вы... кгхм... бот. Поэтому одно обычное прохождение может занять кучу времени, даже если вы указываете правильный ответ, это ещё не значит, что система его сразу примет. И будет предлагать вам следующую картинку, потом ещё следующую... А для облегчения прохождения достаточно всего лишь войти в свой гугл аккаунт. Вот и всё. И в этой программе тоже можно войти в Gmail. (гугл почта).

Подробно останавливаться на установке и настройке программы я не буду, все инструкции есть на сайте RuCaptcha.

Сколько же всё это стоит? Какая выгода?

Прошу прощения, что не сказал всего этого сразу, я хотел сначала рассказать в общих чертах, а уже потом подробности. Итак, на момент написания отзыва расценки за 1000 распознаваний следующие:

Простые капчи - ставка зависит от времени сервера и количества присланных капч на данный момент, и составляет от 18 до 44 рублей.

Большие капчи - то есть картинки больше 400 пикселей по одной стороне - 50 рублей.

Рекапчи - 160 рублей.

Это всё были расценки для заказчиков. Для работников же:

Простые и большие капчи - приблизительно от 0.01 до 0.03 рублей за 1 капчу.

Рекапчи - от 0.01 до 0.07 (чаще последнее) за 1 штуку.

Минималка здесь следующая. На ввод - 10 рублей. На вывод - 15 рублей. А если у вас Яндекс кошелек или киви, то 16 рублей. Выплаты здесь не моментальные. То есть средства на кошелек поступают с задержкой от 3 минут до 2х рабочих дней. (Ко мне выплата пришла через 6 часов с момента подачи заявки) Хотел я было проверить распознавание другими людьми, просто для интереса пару рублей закинуть. Не тут-то было! Минимум 10 рублей можно вкладывать. Но вывести сразу не получится. Можно конечно вывести уже вложенные вами средства, но заявка на вывод будет обрабатываться в течение месяца.

Сразу скажу, работка не для ленивых. Посчитать примерно количество решенных мною капч можете сами. Заняло это примерно 3-4 часа. Такие дела.

Вывод: с сайтом RuCaptcha можно иметь дело. Но только как дополнительный доход подойдет. Или же вы можете по принципу "заработал - потратил на распознание". Так тоже можно. Но если вам нужно срочно немного мелочи - то не спешите, потому что здесь нету моментальных выплат.

Всех благодарю за прочтение данного отзыва, желаю Вам удачи и всех благ!
Читать все отзывы о Рукапча - rucaptcha.com (60)
Milu 20.01.2018 08:19
Это не заработок
Dimych93 22.01.2018 00:19
Milu, кому как. Многие начинают с подобных заработков
Рукапча - rucaptcha.com...
Легкий заработок...
Фильм Босс-молокосос (2...
В целом мне все понравил...
Сериал Двойная жизнь (2...
Смотреть и сокрушаться! ...