Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Cryostasis: Sleep of Reason
Игра Cryostasis: Sleep of Reason
Автор: Dilar  (Великобритания, Лондон)
Дата отзыва: 22.01.2018 11:14

Отзыв: Игра Cryostasis: Sleep of Reason - Легенда о Данко на новый лад

Достоинства: Оригинальность сюжета, атмосферность, красивая графика.
Недостатки: Высокие требования к характеристикам железа, короткая сюжетная линия.
"Cryostasis Sleep of Reason", так же известный, как "Анабиоз. Сон разума" представляет собой прелюбопытнейшую солянку из хоррора, шутера и (вот внезапно!) философии. Да-да, именно философии и глубоких идей. Не стоит думать, что нас ожидает приятная прогулка по виртуальной вселенной. Это будет настоящее выживание.
Здесь нам предстоит взять на себя роль метеоролога Александра Нестерова, который получает срочную телеграмму с Большой земли, и теперь может оставить позади ледяные просторы Арктики. Но не тут-то было! Вместо комфортабельного судна, добро пожаловать в один из кругов ада, который затаился в недрах заброшенного атомного ледокола "Северный Ветер". Холодно внутри настолько, что замерзло даже время. Да-да, по ходу развития сюжета, поделенного на определенные "главы" нам предстоит поиграть со временем, попадая в различные его промежутки, сражаться с зомби, и невообразимыми тварями, в которых мороз превратил несчастных членов экипажа.
Игра давит своей атмосферой, пугает качественными скримерами и неожиданными нападениями. Будет возможность и из ружья пострелять, и в прошлое попасть, и поблуждать в темноте, размахивая обломком ржавой трубы, которую нам всучат, как первое оружие.
Сюжет игры "Анабиоз. Сон разума" тут и там ссылается на легенду о Данко, но это только предает эффектности и оригинальности данной истории.
Блуждая в темноте "Северного Ветра" нам предстоит разгадать множества загадок, узнать историю капитана и его команды, а так же не умереть от холода и темноты, что уже само по себе является непростой задачей.
Итог: отличная игра с глубоким сюжетом и прекрасной графикой. Прошел с удовольствием. Советую играть при выключенном свете и в наушниках. Определенно стоит потраченного времени.
Читать все отзывы о Игра Cryostasis: Sleep of Reason (1)