Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Alice: Madness Returns
Игра Alice: Madness Returns
Автор: Dilar  (Великобритания, Лондон)
Дата отзыва: 22.01.2018 10:53

Отзыв: Игра Alice: Madness Returns - В когтях у сказки

Достоинства: Красивая графика, простой геймплей, оригинальность исполнения.
Недостатки: Короткая история, однообразные уровни.
"Alice - Madness Returns" - приключенческий боевик, способный превратить наивную детскую сказку в кровавый ужастик за считанные секунды.
Как бы это не было неожиданно, в игре нам предстоит отыграть роль сумасшедшей девчушки по имени Алиса Линделл, путешествуя по Стране Чудес и кошмаров. Алиса страдает от эмоциональной травмы, вызванной смертью родителей, отчего главная героиня предпочитает сбегать в мир собственных галлюцинаций из серых палат психбольницы, вооружившись острым тесаком.
Игра, по сути своей, лишь немного напоминает начальный канон сказки, но это нисколько не влияет на конечный результат. "Alice - Madness Returns" выполнена достойно и интересно, продуманно и оригинально, позволяя на каждом уровне наслаждаться красотами окружающего мира, будь то солнечная полянка, морское дно или логово очередного Босса, к каждому из которых нужен свой индивидуальный подход. Здесь можно и тесаком помахать, и попрыгать по платформам, и пострелять из перечницы по огромным поросячьим пятачкам, и пообливать врагов кипящим чаем.
Уровни, не смотря на оригинальность проработки дизайна, построены несколько однотипно, сводя задачи игрока к банальному прыгни-пробеги-увернись-убей. Присутствуют мини игры, но и они не слишком-то могут разнообразить сюжет.
Зато для любителей психологических триллеров и кровавых боев, здесь будет настоящий рай.
Итог: добрая сказка с готическим налетом, позволяющая игроку окунуться в безумие. Рекомендую. Не пожалеете.
Читать все отзывы о Игра Alice: Madness Returns (1)