Фильм Грязь (2013)
Фильм Грязь (2013)
Автор: Dilar  (Великобритания, Лондон)
Дата отзыва: 18.01.2018 13:54

Отзыв: Фильм Грязь (2013) - Очень веселая комедия с очень грустным героем

Достоинства: Великолепная игра актеров, тщательно проработанный сюжет, прекрасное музыкальное сопровождение.
Недостатки: Не нашел ни единого недостатка, хотя пересматривал десятки раз и искал очень тщательно.
"Грязь" - это не просто фильм. "Грязь" - это целая эпоха, умело вправленная в двухчасовые рамки классического кино. "Грязь" - это тот редкий случай, когда фильм интереснее книги, по которой был снят. "Грязь" - это история боли, любви и безумия, приправленная отменным черным юмором, ярко прорисованными персонажами и великолепным музыкальным сопровождением, гармонично вписанным в каждую сцену.
Главный герой - инспектор сыскной полиции Брюс Робертсон, едва-ли тянет на того персонажа, которому хочется подражать и сочувствовать. Редкостный двуличный гад, подставляющий своих коллег и идущий по головам ради получения собственной выгоды и достижения целей. Тем не менее, Брюс умело пробирается в головы и сердца зрителей, заставляя сопереживать и сострадать, а так же с нетерпением ждать развязки, гадая что происходит, и к чему же это приведет в конце концов.
Не смотря на то, что жанр фильма обозначен, как "комедия", от самой комедии там нет практически ничего. Это довольно тяжелый психологически фильм, который затягивает с первых минут и держит в напряжении до самого финала. "Грязь" не роняет свою планку до самого конца, а концовка - неожиданна и шедевральна.
Итог: на удивление интересный и захватывающий фильм. Не скажу, что подойдет для семейного просмотра из-за обилия откровенных сцен, но однозначно стоит внимания. Такие фильмы хочется пересматривать. И очень жаль, что картин такого уровня, как "Грязь", чрезвычайно мало.
Читать все отзывы о Фильм Грязь (2013) (2)