Витамины Витрум Пренатал Форте (Vitrum Prenatal Forte)
Витамины Витрум Пренатал Форте (Vitrum Prenatal Forte)
Автор: Омар  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 17.01.2018 02:45

Отзыв: Витамины Витрум Пренатал Форте (Vitrum Prenatal Forte) - Поддерживает здоровье беременных и кормящих матерей

Достоинства: Содержит витаминно-минеральный комплекс и йод
Недостатки: Побочные эффекты при очень длительном приеме
Хочу поделиться опытом использования данного препарата. Моя супруга выносила и родила пятерых детей. В течение первой беременности принимали Элевит + Йодомарин 150. Бывало то одно забудет, то другое. Да и по цене выходило дороже, если брать два лекарства, даже покупая элевит 100 таблеток. Поэтому со временем перешли на Витрум Пренатал Форте. Именно из-за йода, входящего в состав. Это намного удобнее.

Итак. Применяли во время беременности и кормления грудью. Эффекты были налицо. Понижалась сухость и шелушение кожи (особенно актуально в морозы), переставали выпадать волосы, прибавлялось сил. Первый период применения составлял практически два года с небольшими перерывами, так как родились погодки. Но при перерывах начинали лезть волосы и реагировать кожа.

После небольшого перерыва принимали во время третьей и четвертой беременностями. Но из-за длительного приема иногда проявлялась побочная реакция в виде рвоты и сильных болей в животе. Пробовали переходить на другие витамины - то же самое. То есть реакция была не на витрум, а на витамины вообще.

Поэтому имейте ввиду. При длительном приеме, я думаю, надо через каждый месяц делать недельные перерывы или принимать через день-два.

В целом препаратом довольны, эффект есть и очень хороший. Рекомендую всем, кому подойдет дозировка йода.
Читать все отзывы о Витамины Витрум Пренатал Форте (Vitrum Prenatal Forte) (6)