Фильм Чёрный лебедь (2010)
Фильм Чёрный лебедь (2010)
Автор: Dilar  (Великобритания, Лондон)
Дата отзыва: 17.01.2018 11:03

Отзыв: Фильм Чёрный лебедь (2010) - Скверный фильм, не заслуживающий никакого внимания

Достоинства: Хорошая игра актеров. Любопытная задумка. Прекрасное музыкальное сопровождение.
Недостатки: Скучный сюжет. Затянутость сцен. Предсказуемость.
Итак, фильм под названием "Черный лебедь/Black Swan" обещает зрителю оригинальную историю оригинальной героини с непростой судьбой, лихо закрученный сюжет, качественные спецэффекты, игры реальности с воспаленными фантазиями и захватывающее действо, раскрывающееся в мире настоящего искусства. Как выяснилось, обещать можно многое, но не все необходимо воплощать на экране. Именно так и вышло с "Черным Лебедем".
С первых минут, фильм не вызывает отторжения. Сюжет раскручивается медленно и лениво, совсем не заботясь о логичности и правильности происходящего. Наблюдаем за жизнью некой балерины, сопереживаем ее тяжелой жизни и с надеждой ждем хоть малейшего движения в сторону обещанной игры безумия. Ждать приходится очень долго. Едва ли не до конца фильма.
Фильм "Грязь" с ухмылкой наблюдает за жалкими потугами "Черного Лебедя" добраться до планки психологической драмы. Кинолента "Бердман" хохочет и тычет пальцем в новоявленную безумную, катящуюся не в бездну безумия, а в необъятную яму собственных переживаний и надежд.
Снято скверно. Сюжет не продуман. Спецэффекты отсутствуют. Дублеров главной героини тщательно выпиливали из фанеры ржавым лобзиком. Более серьезную борьбу безумия и реальности можно найти в сотнях (если не тысячах) менее нашумевших фильмов.
Итог: скверный фильм, не заслуживающий внимания. Не стоит потраченного времени.
Читать все отзывы о Фильм Чёрный лебедь (2010) (1)