Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа Управление интернет-торговлей
Программа Управление интернет-торговлей
Автор: Karkarov  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 17.01.2018 10:56

Отзыв: Программа Управление интернет-торговлей - Удобная программа для e-commerce

Достоинства: Богатый функционал, бесплатные доработки, универсальность, скорость работы
Недостатки: Хотелось бы подешевле
В принципе, в нише управления торговлей общеизвестна только одна программа - "1с управление торговлей". Я не был исключением, и тоже ей пользовался. Не устраивало многое, но терпел, ибо об альтернативах не слышал. Но при переезде моего интернет-магазина на новый движок, и последующей попытке интеграции его с 1с у меня так накипело... А тут ещё, как по заказу, позвонила девушка и начала рекламировать программу "Управление интернет-торговлей". Вообще я таких "продавцов" чаще всего посылаю, но я был настолько зол, что если бы для избавления от 1с надо было подписать договор кровью с тёмными силами, я бы это сделал.

В общем, зашел на сайт, заполнил заявку на демку и начал тестить. Тестирование прошло удачно, и теперь, как счастливый, но слегка победневший владелец полной версии "Управления интернет-торговлей" могу рассказать впечатления от программы.

Итак, что мне понравилось:

1) Много полезных функций. По сути, одна эта программа заменяет несколько других. Можно работать со статусами заказов, причем клиенту автоматически будет приходить письмо об изменении статуса. Данные клиентов также заносятся в базу программы, редактируются, им можно присваивать разные статусы, автоматически прописывать скидку. Большой функционал по работе с почтой - печать готовых бланков, штрихкодов, отслеживание отправлений. Учет складских остатков. Формирование различных отчетов для аналитики.

2) Бесплатные доработки. Если что-то не работает, или работает неправильно, всегда можно написать разработчику, и всё оперативно поправляется. В 1с же очень любили отфутболивать, и исправлять приходилось штатному программисту, на что уходила прорва его рабочего времени.

3) Скорость работы. Гораздо шустрее 1с-ки.

4) Универсальность. Работает с кучей известных CMS. Разработчики уверяют, что в принципе сделают интеграцию с чем угодно. С 1с Бухгалтерией прога тоже "спелась" без проблем.

Теперь немного о недостатках. Он один - цена. Лично я о потраченных деньгах совершенно не жалею, считаю, что софт стоит своих денег. Но вот с точки зрения позиционирования мне, как владельцу бизнеса непонятна ситуация. Вот есть абсолютный лидер рынка - 1с. Разработчики Zerman Enterprise сделали более качественный, на мой взгляд продукт. Но чтобы догнать лидера, я бы ещё и цену сделал ниже, чтобы был дополнительный стимул сменить программу. Но это конечно всё рассуждения с высокой колокольни.
Читать все отзывы о Программа Управление интернет-торговлей (1)