Фильм Лига справедливости (2017)
Фильм Лига справедливости (2017)
Автор: MizukiSan  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 15.01.2018 11:13

Отзыв: Фильм Лига справедливости (2017) - Разочарование года

Достоинства: Хорошая задумка, новые герои
Недостатки: Сюжет и некоторые персонажи не раскрыты до конца
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Хотелось бы поделиться с Вами отзывом на фильм "Лига справедливости", который вышел в прокат в 2017 году.

Я с нетерпением ждала этот фильм, потому что мне интересны фильмы про супергероев и посмотреть на развитие сюжетной линии, которая строилась постепенно на основе предыдущих фильм, очень хотелось. Но увы, ожидания совсем не оправдались с тем, что увидела на экране.

Во-первых, сама задумка очень интересная. Мир в опасности, но без Супермена справится с врагами тяжеловато, поэтому великий Брюс собирает команду супергероев. На это действительно было интересно посмотреть, однако создатели совсем не раскрыли персонажей, не показали их командной работы. Большая часть фильма потратилась впустую.

Во-вторых, это финальный поединок, в котором исход был ясен как Божий день. Ни интриги, ни драмы, ни каких-то массовых драк (супергерои же). Очень скучно, с большим количеством речей да и участвовал в драке по сути только один персонаж. Зачем же нужна команда остальных.

В общем, как по мне, то название совсем как будто не от этого фильма. Хотелось бы увидеть от авторов историю других героев, их способности, прошлое, посмотреть как они будут работать в команде и на что способны. Понятно, что время фильма не резиновое, но думаю, что сделать это было вполне возможно.

Кажется говорили о том, что выйдет продолжение. Возлагаю на него большие надежды, а то совсем отпадет желание смотреть фильмы от DC.
Читать все отзывы о Фильм Лига справедливости (2017) (3)