Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд
Книга Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд
Автор: Сашамиллер  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.01.2018 00:00

Отзыв: Книга Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд - Красота 19 века

Достоинства: Интересный сюжет, интрига, глубокие темы
Недостатки: Сложно читается, местами было скучно
Этот роман вызвал у меня неоднозначное мнение. В этой книге много монологов, мыслей, описаний. Думаю она подойдёт для людей, любящих мыслить, воображать, строить картины. Если вы такой же как я, любите подумать и любите произведения 19века, то смело можете покупать эту книгу!

Давайте поговорим о ее плюсах. Читая её можно очень много о чем подумать. Например, о значении красоты, о смысле жизни, о пороках человека, можно задуматься о существовании души человека. Лично я много размышляла на эти темы во время прочтения. Так же что мне очень понравилось, книга позволяет воображать. В ней все подробно описано, каждая деталь, абсолютно все: какой свет в комнате, что надето на персонажах, выражение их лица, их мысли, эмоции. Это позволило мне полностью погрузиться в атмосферу книги.

В ней присутствует интрига, которая держит до конца. С каждой главой тебе нетерпится узнать, что же будет дальше.

Что можно отметить из минусов? Первые страниц 50 было скучно. В некоторых местах было слишком много мыслей персонажа, хотя хотелось бы уже перейти к действиям. Ну, наверное, как и все книги 19 века читать немного сложновото и томно, эта книга не исключение. Разные разговорные слова, предметы, названия того времени можно понять только опираясь на контекст.

Но в целом роман мне понравился, в некоторых местах заставлял задуматься и держал своей интригой. Я бы советовала его прочитать, и чтобы понять до конца, прочитать не один раз.

Ваша Саша Миллер.
Читать все отзывы о Книга Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд (6)