Главная » Разное » Полезные советы
Кесарево сечение
Кесарево сечение
Автор: linett96  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 12.01.2018 17:45

Отзыв: Кесарево сечение - Спасло 2 жизни

Достоинства: спасает жизнь, быстро, анестезия,
Недостатки: шрам, боль, тяжело отходить после операции
Здравствуйте. Я перенесла острый илеофеморальный тромбоз левой конечности и дочке после рождения требовалась операция на ЖКТ. Врачи в один голос твердили: кесарево! Начиталась отзывов за неделю до ПДР, как раз тогда лежала в больнице, и стала жутко бояться.

7 суток пролежала зря. ПДР назначено было на 3 июня около 9 утра. Дочка еще в животе стала командиром - решила родиться раньше! Ночью были схватки, средней интенсивности. Моя соседка по палате побежала звать медсестру. Посмотрели в кресле - раскрытие около 7-8 см. Я под стеночкой "ползла" и меня трусило. По-быстрому покидали вещи вместе с медсестрой перед уходом. Потом оказалось, что некоторые вещи забыли, но не суть.

Ранее меня осведомили, что будет спинальный наркоз и я подписала документы. После того, как мы приехали на лифте и дошли до операционной врачи стали суетиться, перепугались. Я полностью разделась, надела шапочку, мне намотали на ноги эластичный бинт, надели на палец прибор, следящий за моим состостоянием, сильно трусило, меня привязали и сильно ударили по лицу и велели успокоиться! Я была в шоке. Что еще за рукоприкладство?! Ввели в вену какое-то средство, я спрашивала как оно называется и задавала кучу вопросов, но меня игнорили. Почувствовала, что мажут живот валиком, загородили ширмой. Приложили к лицу ингаляционную маску, сказали глубоко дышать и пообещали, что мне приснится море и мне будет хорошо. Я изначально готовилась к смерти, обидно было, что не позвонила маме, так как руки не слушались и было около часа ночи и я боялась розбудить. Дальше помню, что я спросила сколько времени и мне ответили, что ровно 4 часа. В пол седьмого я проснулась и набрала маму. Удивилась, что ничего не болит. Ха-ха, АД начался позже. Меня стыдили, что спинальники переворачиваются на бок, а я нет. Заставили встать. Жуть было как больно. В три погибели ходила. Стыдили также тем, что свежеродившие роженицы уже бегали, а я хожу сильно согнутая под стеночкой. Палата после кесарево была получше, с розеткой возле кровати, но я не очень пользовалась ею. Не до этого было. В отделении для патологии беременных розетка была возле всех соседок, а мне не повезло. Вот закон подлости, правда?

Отходняки были приличные такие! Очень тяжело было ходить. Как я говорила ранее, клонило к земле, соотвественно, болела спина. В тот же день боялась сходить в туалет, думала, что швы разойдутся. Клизма в помощь и всё обошлось. Меня ругала заведующая, что не хожу по палате. Видите ли, когда она не заходит я лежу и играюсь со своим "настольным компьютером"?. К слову, приходила она утром часов в 6-7. На сохранении я почти не спала, соседка была той ещё храпуньей?. А тут орали дети. Я как могла отсыпалась. У меня была жидкость в лёгких. Когба ела думала, что задохнусь. Трапезы длились больше часа и это я ела только сам суп! Больше ничего не хотелось есть. Мне когда плохо - не до еды. Дочка 14 дней была в реанимации. Увидела впервые на 7 день. У кого сердце стучит сильно в таких случаях, а у меня пятка вспотела?. Узнала сразу. Помимо неё было еще 2 детей.

P.S. Я думала, что будет больнее. Отходняки были неделю-полторы дома.

Можно еще много чего по этой теме рассказать, но... На этом, пожалуй, хватит. Больно вспоминать вот это всё...
Читать все отзывы о Кесарево сечение (11)
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...
Вопросы и ответы - boro...
Заработок без вложений, ...
Туалетная вода Kenzo Wo...
Нотки весны и микс свеже...