Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Гель для душа Repharm PepTeens
Гель для душа Repharm PepTeens
Автор: Lilith22  (Россия, Чебоксары)
Дата отзыва: 11.01.2018 11:00

Отзыв: Гель для душа Repharm PepTeens - Помогает при проблемах подростковой кожи на 5+

Достоинства: Экономичный расход, эффективен для ухода за чувствительной кожей подростков
Недостатки: Небольшой объём, нет выбора по запахам
Меня периодически беспокоят прыщики на шее, плечах и верхней части спины. Распространённая проблема, практически все сталкиваются. Намучилась, потому что очень неудобно их обрабатывать, не видно, из-за трения одежды они начинают ещё больше воспаляться и болеть. На массаж не сходить, в аквапарк тоже нежелательно - можно какую-нибудь бактерию «словить» + это некрасиво и неэстетично выглядит. Прочитала на одном из форумов о красоте и здоровье, что первичный уход в таких случаях очень важен, и что моющее средство должно содержать противовоспалительные и антибактериальные компоненты. Стала искать по аптекам. Удалось найти несколько вариантов, очень все разные по цене и производителю. Для начала решила проверить на нашем российском производителе - Рефарм. У них есть специальная серия для подростков, содержащая пептиды. Вот из неё купила гель для душа (цена не высокая, 230 руб. Из минусов: ну ооочень долгая доставка из интернет-магазина). Так и называется: гель для душа подростковый для девочек PepTeens.

Гель для душа Repharm PepTeens - Открытый гель для душа, общий вид

Упаковка симпатичная, розовая. Флакон прозрачный, мне нравится, т. к. видно сколько ещё геля осталось. На фото: использовала 2 дня. Насчёт объема скажу, что несмотря, что он средний (у некоторых есть большего размера), но используется очень экономично. Пенится хорошо и без губки (с такой проблемной кожей губки и мочалки вообще даже запрещено использовать, ведь они могут стать источником бактерий и причинить еще больше вреда). Смывается нормально, пленки и каких-то неприятных ощущений не оставляет. Пахнет очень нежно и нейтрально, не перебивает мне парфюм. По эффекту и результативности:

- кожу оставляет увлажнённой, стянутости нет (я рада этому, т. к. стараюсь не использовать бальзам для тела лишний раз). Кожа мягкая и шелковистая, и пахнет приятно.

- обострение воспаления у меня прошло через пару дней ежедневного использования (как увидела результат, решила поделиться впечатлением)

- жжение, сухость, покраснения и зуд отсутствуют

В составе указано, что содержит экстракты календулы, крапивы и ромашки. То есть состав натуральный, без примесей.

Гель полностью оправдал мои ожидания, я довольна. Все-таки уже который раз понимаю, что правильно подобранный уход и косметика это очень важно, особенно если есть гормональный дисбаланс или какие-то другие неприятности с кожей.
Читать все отзывы о Гель для душа Repharm PepTeens (1)