Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014)
Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 08.01.2018 09:27

Отзыв: Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014) - Надеюсь, ты сберегла призовые «Мисс Украина» - полный сюрпризов сериал

Достоинства: Напряжение от начала до конца, первый лучше, чем второй
Недостатки: Жаль, что пока только два сезона
Когда появляется время полноценно посмотреть фильм или даже сериал, я обращаюсь к рейтингу Кинопоиска. И вот в эти новогодние каникулы обнаружилось, что в рейтинге сериалов я из лучшего все посмотрела до сериала "Настоящий детектив". Название странноватое, но актерский состав обоих сезонов и рейтинг Кинопоиска, опять же, определили выбор.

Впечатления от первого сезона очень разные, но все в пользу сериала.

Первое создавшееся впечатление - МакКонахи и Харрельсон решили развлечься в свое удовольствие и снять что-то для себя, где один будет талантливым маргиналом, МакКонахи, конечно - что ему стоит после Далласского клуба покупателей и Мада?! А другой - тем еще любителем женских прелестей. Вместе они - дуэт нравственно отягощенных (за исключением связей с женщинами) детективов, которые продолжают делать свое дело, даже если их об этом уже никто не просит.

Фильм жутковатый, что и требовалось доказать - в сюжете, точнее, в преступлении, намешана магия вуду, педофилия, грязные политики - в общем, мало не покажется и скучно не будет.

Второй сезон сериала Настоящий детектив был уже не так хорош, как первый, точнее, не так жуток, но посмотрелся на одном дыхании.

Актерский состав хорош: Колин Фаррел, Винс Вон, Рэйчел МакАдамс, Тейлор Китч. Последний, наигравшись в секс-символа, последние несколько лет наводит зрителя на мысль о своей голубизне, и этот сериал не стал исключением.

В этом сезоне мистики поменьше, зато сектанство присутствует. А также ну очень коррупционные политики, которые и есть главная власть в этом мире, пусть даже в отдельно взятом городке.

В общем, пусть снимают. А уж я посмотрю и наслаДюсь.
Читать все отзывы о Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014) (7)