Главная » Компании и услуги » Транспортные услуги
ООО Чартер, Санкт-Петербург
ООО Чартер, Санкт-Петербург
Автор: Диана_spb  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 07.01.2018 18:21

Отзыв: ООО Чартер, Санкт-Петербург - Лучше, чем...

Достоинства: Нажёдная компания, опытные русские водители, низкая цена, безопасно
Недостатки: в некоторых автобусах кресло рядом с водителем не откидывается
Не в первый раз езжу с этой компанией. Выдалось несколько минут свободного времени - решила поделиться своим опытом. Надеюсь кому то будет полезно!

Меня зовут Диана, я - студентка, родилась и выросла в городе Череповце, а с некоторых пор живу и учусь в Санкт-Петербурге. Поскольку мой город от Питера располагается на относительно небольшом расстоянии, то на выходные я зачастую езжу к родителям домой.
Первый раз я ездила на поезде, но самое позднее время отправления как правило в районе 18-19 часов, которое мне совершенно не подходит - мне физически не успеть после учёбы. Время в пути в целом совершенно неприемлемо: от 9 до 11 часов. В общем после всего одной поездки я поняла, что это не мой транспорт.
Единственной альтернативой для меня стала автомобильная дорога.
Однокурсницы рекомендовали сервис поиска попутчиков "балбалрак", но будучи человеком рассудительным я решила, что в одиночку садится в автомобиль к незнакомцу двадцатилетней девушке - не самая лучшая идея. Акцент даже не на мне персонально. Вы хоть раз задумывались, с кем Вы едете? На чём вы едете? В голове возникают сразу множество вопросов - как давно водитель за рулём и не уснёт ли он? Насколько он опытный, и насколько технически исправен его автомобиль и так далее. Решающим фактом в отказе от такого сервиса стало единственное заключение:
-Никто ни за что не несёт ответственность!
Оставался последний способ - это автобус.
Признаюсь Вам, на автобусе на такое расстояние я ездила много лет назад и даже будучи маленьким и совершенно неприхотливым ребёнком я вспоминаю эти долгие часы в дороге как страшные муки. Но с тех пор прошло уже очень много времени и транспортная инфраструктура шагнула далеко вперёд.
Немного изучив вопрос выявила несколько компаний и выбрала из них одну -ООО "Чартер". Уж больно понравилось название - звучит многообещающе.
Первое что удивило - это номер телефона. Формат отличался от привычного +7921.. номер был в формате 8-800-100-... и звонок бесплатный по всей территории РФ. На звонок ответил приятный голос диспетчера. Очень позитивный и коммуникабельный молодой человек помог мне с бронированием билета, доступно объяснил о месте и времени посадки, достаточно ясно объяснил мне какой будет автобус. Такое добродушие встретишь разве что в макдональдс.
Цена чуть меньше тысячи рублей - гораздо дешевле поезда! Отправляется из центра, в паре станций на трамвае от моего дома. Начиналась посадка в 21: 30, а отправляется автобус в 21: 50 - и не сильно поздно, и дела все свои я сделать успела!
Чуть раньше указанного времени я прибыла на место посадки. Точно по времени прибыл небольшой микроавтобус. На удивление внутри он оказался куда лучше, чем я себе представляла.
Сиденья кожаные, регулируются по углу наклона и по ширине, приглушённая неоновая подсветка, которая не слепит глаза, однако освещает всё необходимое, USB розетка для зарядки телефона.
Пару фото, которые мне удалось сделать:

Это та самая розеточка, которая позваляет заряжать телефон. А что ещё нужно в поездке на дальние расстояния?)

ООО Чартер, Санкт-Петербург - USB розетка, которая меня радовала всю дорогу

Если вдруг кому то жарко, то можно включить кондиционер для себя одного.
Ну а если кому то стало прохладно, над головой каждого есть тёплый флисовый пледик.

ООО Чартер, Санкт-Петербург - а если вдруг кому то душно - то не обязательно открывать люк, есть вот такая вот штука с воздухам над каждым сиденьем

По пути мы останавливались несколько раз на очень приличных заправках, где есть туалеты и кафе. Большинство моих попутчиков уснули в первый час поездки и не просыпались до самого конца.

ООО Чартер, Санкт-Петербург - остановочка

Внутри места хватало всем

ООО Чартер, Санкт-Петербург - соседи)

Я сама не заметила, как мы уже приехали в Череповец. По времени дорога заняла около 6 часов. Моё представление о путешествиях на автобусе сильно изменилось в лучшую сторону.

Впечатление от поездки очень хорошие, как и о компании. К слову водитель, который вёз нас всю дорогу оказался весьма приятным, некурящим и вежливым мужчиной, который с первого взгляда внушал доверие. И как оказалось - не зря. Автобус он вёл настолько аккуратно и плавно, что я засыпала как младенец.

В последствии, да и по сей день я езжу только с этими ребятами!
Ну и напоследок ложку дёгтя в эту бочку мёда, куда же без неё!? Один раз довелось ехать спереди, рядом с водителем. На этом месте кресло не регулируется по углу наклона и спина очень сильно устала. Настоятельно рекомендую.
Читать все отзывы о ООО Чартер, Санкт-Петербург (1)