Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Вино из одуванчиков" - Рэй Брэдбери
Книга
Автор: Alex18  (Украина, Днепр )
Дата отзыва: 05.01.2018 14:27

Отзыв: Книга "Вино из одуванчиков" - Рэй Брэдбери - Это шедевр!

Достоинства: Сюжет, стиль автора, язык автора
Недостатки: Слишком быстро закончилась)
Здравствуйте! Я решила написать отзыв на одну из самых солнечных, ярких, летних и прекрасных произведений от Мастера, истинного писателя Рея Бредбери! Книгу "Вино из одуванчиков" я начала читать символически летом. И я с гордостью могу сказать, что это прекрасное произведение еще долго останется в моем сердце! Итак, начну с сюжета. Автор предлагает нам прожить одно лето с юным Дугласом Сполдингом. Образ мальчика мне импонирует. Простота, детская непосредственность и другие "чистые" черты Дуга явно привлекают. В книге предстает много героев, каждый из них обладает своим индивидуальным характером, привычками и взглядами на жизнь. В этой книге я увидела нежность и ласку самой природы. Так приятно сидеть на улице, когда твои волосы ласкает ветерок и окунуться в лето такого далекого 1928 года! Отмечу также, что автор через детские раздумья открывает нам такие сложные вопросы, как "что такое жизнь? ", "как наполнить ее красками? ", "как в будущем гордо сказать "я живой! " и прошел дорогу жизни ярко!? ", "как осознать, что смерть это нестрашно" и т. д. При прочтении данной книги, "Вино из одуванчиков", я советую всем немного задуматься и пересмотреть свои планы и эмоции. Множество фантастических ситуаций и моментов переплетаются с описанием природы, размышлений героев и т. д. Книга интересная, теплая и мудрая!
Читать все отзывы о Книга "Вино из одуванчиков" - Рэй Брэдбери (6)