Главная » Животные и растения » Животные
Джунгарский хомяк
Джунгарский хомяк
Автор: Жесть  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 05.01.2018 12:27

Отзыв: Джунгарский хомяк - Животинка так себе

Достоинства: Простой уход
Недостатки: словно с улицы был взят
Дикий до невозможности! Пыталась приручить, несколько месяцев на это убила и бесполезно! ....

..... Мечтала я как то давно завести себе мышку, нравятся они мне, прикольные такие. А тут как раз мой день рождения привалил, ну мой молодой человек решил подарить мне, раз я так хочу. Обегав несколько зоомагазинов, мы не нашли мышу и отчаявшись увидели это о великое чудо природы, джунгарский хомяк! Купили мы его за 280 рублей (только когда похоронила его, я поняла что он стоит всего 100 рублей и что мы были в слишком дорогом зоомагазине).

Я спросила у продавщицы, кусаются ли они?

На что она мне ответила "нуууу смотря как возьмете". Ладно, понятно. Взяли мы джунгарика, купили ему корм, поилку, шарик специальный (ибо без шарика сдриснет куда нибудь и хрен найдешь потом).

Принесли домой, посадили в клетку. Сначала он ничего не ел, очухался от приезда дня через два. И тут то я поняла в какую ПОПЦУ я влипла. Во-первых, сие чудо, аля джунгарик, бодрствует только ночью, начинает шуршать стружками, бегать по колесу, грызть зерна, да так громко, словно он не зерна вовсе грызет, а гранит.

Во-вторых, взять на руки его совершенно невозможно было, он начинал трещать (звуки такие издает), прятаться под колесо, в домик, куда угодно, лишь бы этого недотрогу не взяли. Но клетку то надо было чистить, приходилось брать. Когда берешь на руки, начинает искать место куда бы спрятаться, вдобавок прет куда глаза глядят, то есть ему было пофиг что рука типо не бесконечная и можно упасть.

Приручить у меня его так и не получилось, как был дикий, так и остался.

Кормила я его очень хорошо, всегда в поилке была вода. Миску с едой он всегда переворачивал, поэтому кормить приходилось его, насыпая зерна прямо на стружку. Вокруг клетки так же всегда был срач, ибо это чудо всегда рылось в стружках, видимо пытался откопать себе потайной выход чтобы убежать.

Ухаживала я за ним таки нормально, он подрос. А потом умер, не прожив и года.

Сидела я над клеткой и матам не было предела, что животине еще надо было?

В итоге я его похоронила, а когда увидела что эти засранцы стоят 100 рублей всего, так матов было еще больше.

В итоге купила крысу, ни о чем не жалею, умное животное которое я приручила буквально дня за два.

В общем, не рекомендую джунгариков, если вы любите ручных зверьков. У меня всё.
Читать все отзывы о Джунгарский хомяк (14)