Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Газовая колонка Zanussi GWH 10 Fonte
Газовая колонка Zanussi GWH 10 Fonte
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 07.01.2018 18:16

Отзыв: Газовая колонка Zanussi GWH 10 Fonte - Горячая вода которая всегда под рукой!

Достоинства: Дисплей. Многоуровневая защита. Приемлемая цена.
Недостатки: Иногда приходится менять батарейки.
Доброго всем дня! Когда я приехал из деревни жить в квартиру, хрущевку то обнаружил там странный аппарат для меня, именуемый как газовая колонка! По началу расстроился что нет постоянной горячей воды как в других более современных домах и приходится пользоваться этим вот странным для меня устройством. Но потом бывалые горожане успокоили меня, мол подожди, со временем поймешь всю ценность колонки и они были правы!

Не так давно я поменял себе колонку на уже более новую, а если быть точнее газовый проточный водонагреватель Zanussi GWN 10 Fonte. Ну дизайн конечно уже на высоте, не то что раньше было, ее можно установить как ванну, так и в кухню. Работает не шумно, есть многоступенчатая защита и это очень важно, все таки газ есть газ! В нем есть электронный розжиг, дисплей на котором отражается температура воды на выходе.

Имеется регулятор производительности от 5 до 10 литров в минуту и соответственно температура нагрева воды. Сама горелка сделана из нержавейки, а теплообменник выполнен из меди. Что очень важно, внимание, работать колонка способна даже при слабом напоре воды! Ведь на многих колонках сделано так, нет должного напора воды, не будет вам и горячей воды! Главное при таком слабом напоре не ставить на большое пламя, хотя сейчас скорее всего колонки уже оборудованы защитой от перегрева и она отключится.

В былые времена при слабом напоре колонки просто выгорали, страшное дело! Нередко виновниками были сами владельцы, исключающие защиту при слабом напоре. Кстати сейчас есть горелки у которых передняя панель выполнена из стекла, но и стоят они соответственно дороже. Я бы такую брать со стеклом хоть и закаленным не стал бы, побоялся бы. Средняя цена такой колонки 5 500 рублей. Всем удачи!
Читать все отзывы о Газовая колонка Zanussi GWH 10 Fonte (1)