Сериал Черное зеркало
Сериал Черное зеркало
Автор: gintoms  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 04.01.2018 01:18

Отзыв: Сериал Черное зеркало - Очень актуальный сериал в наше время

Достоинства: Помогает понять, к чему может привести прогресс, задуматься над жизнью в принципе
Недостатки: Одна серия - одна история, для меня это минус
На сериал "Черное зеркало" наткнулась совершенно случайно, так, кто-то посоветовал, кажется, уже так и не припомню. Но очень даже припомню, как смотрела его, буквально не отводя взгляда. На самом деле "Черное зеркало" - один из немногих сериалов, которые помогают реально осознать, что прогресс - это не всегда есть благо для людей, что машины не могут заменить живое общение, что за лайками от других пользователей вы никогда не увидите человека... об этом можно говорить вечность. Каждая серия - это новая история, в которую ты окунаешься с головой, которая вытаскивает на поверхность действительно серьезные проблемы нашего общества.

Сериал "Черное зеркало" мечтами мрачноватый и драматичный, но он помогает увидеть людские пороки, выцепить, так сказать, их. Он отдает духом современности и, что самое главное, даже не отвечает на вопрос, как делать нужно и что для человека будет благом. Зритель обязан ответить на этот вопрос для себя самостоятельно. Показывается история, которую каждый должен оценить сам. Изобретения и технологии, который, как кажется, позволят жить лучшей жизнью, демонстрируются во всех их красе с разных сторон. Этот сериал реально цепляет, не позволяет даже куда-то отойти. И дело не в сюжете, а в самом мире, который открывает каждая серия. И ведь реально начинает казаться, что один из них - будущее, которое ждет нас самих.

Лично у меня "Черное зеркало" вызвало уйму положительных впечатлений. Не знаю, честно говоря, ни один сериал, который бы говорил о чем-то новом именно так. Но такой угол обзора не может не интриговать.
Читать все отзывы о Сериал Черное зеркало (4)