Сериал Сверхъестественное (2005)
Сериал Сверхъестественное (2005)
Автор: gintoms  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 04.01.2018 00:54

Отзыв: Сериал Сверхъестественное (2005) - Прекрасно можно провести ни один вечер за просмотром

Достоинства: Подчеркивающий семейный ценности, очень приятный сериал, который действительно не имеет стоящих аналогов
Недостатки: Временами затянутый сюжет, который как только ни извернули
С этим сериалом я знакома давно. Бывали времена, когда целыми днями сидела и глотала сезон за сезоном, бывали и такие, где я серию-то еле-еле досматривала. В общем и целом могу сказать, что Сверхъестественное - действительно приятный сериал, в котором внимание уделяется именно сюжету, мифам, упор в котором делается не на романтике и не на любовных отношениях. Каждая новая серия завлекает в новый водоворот событий, за которыми действительно интересно наблюдать. Присутствует элемент детектива, хоть и в меньшей степени. Очень хорошо раскрыта тема взаимопонимания и вообще отношений в семье: здесь этого навалом. Иногда, конечно, с этим перегибают, но из каждой новой серии можно вынести что-то для самого себя. Этот сериал реально учит любить своих родных, быть им верным, не сдаваться, несмотря ни на какие трудности.

Стоит признать, что да, сезонов вышло уже довольно много, сюжет как только не извернули и чего только туда не добавили. На протяжении первых сезонов говорят, что ангелов быть не может, что их никто не видел, а уже под конец этих ангелов - хоть лопатой греби. Но согласитесь, культовым сериал стал не просто так. Он действительно насыщен информацией о различных мифических существах. Он остается все же, несмотря ни на что, на определенной достаточно высокой планке качества, а это о многом говорит.

Бытует легенда, что герои Сверхов бессмертны. И да, это так. Есть тут абсурдная нотка: как все началось с двух братьев, так, похоже, ими же все и закончится. Но сериал этим и ценен: в нем есть определенный круг персонажей, которые не меняются. Конечно, теряется в некотором роде интерес, когда уже в который раз Сэм или Дин на волоске от гибели, но понимание остается, что ни один из них не умрет. Но в этом, как ни крути, есть и своя прелесть. В сериале полно драмы и без этого. Жизнь охотников полна опасностей, их друзья умирают, вокруг творится иной раз самый настоящий хаос. Просто остается что-то постоянное среди всего этого, и это Винчестеры. И да, их история стоит того, чтобы просто на нее посмотреть. Она многому может научить.
Читать все отзывы о Сериал Сверхъестественное (2005) (76)