Главная » Животные и растения » Животные
Джунгарский хомяк
Джунгарский хомяк
Автор: gintoms  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 04.01.2018 00:18

Отзыв: Джунгарский хомяк - Маленький друг

Достоинства: Недорогой зверек, занимательный, смешной
Недостатки: Может здорово куснуть, не всегда терпит ласку
В семье у нас было достаточно этих зверьков. Первые появились, когда друзьям негде было оставить этих созданий, пришлось взять их нам, а там и понеслось. Вообще, как и любой зверек, каждый из таких имеет свой характер. У нас лично только один (а их всего было пятеро за все это время) кусался и не давался в руки, но тут стоит учитывать, что он к нам перешел из чужих рук. Конечно, это не кошка, которую можно потискать, помучать, ребенку такого зверька лучше в руки не давать, потому что тот действительно может ему навредить. Но наблюдать за ними - одно удовольствие. Можете не вестись на то, что хомяки - вонючие животные, разбрасывающие опилки вокруг клетки. На самом деле вони от него не больше, чем от любой другой живности. Зато приятных впечатлений - уйма. За те деньги, что они стоят, это, и правда, превосходный подарок самому себе, чтобы после рабочего дня прийти и понаблюдать за своим питомцем. Живут только, жаль маловато. Было очень жаль расставаться со своим другом.
Читать все отзывы о Джунгарский хомяк (14)