Главная » Техника » Разная техника
Наушники Gembird A-180
Наушники Gembird A-180
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.01.2018 12:39

Отзыв: Наушники Gembird A-180 - Хороший звук, но качество изделия не очень

Достоинства: Выдают хорошее качество звука. Выглядят оригинально. Чувствительный микрофон.
Недостатки: Слишком тонкие провода. Мешает регулятор звука.
Эту стерео гарнитуру я приобрел несколько лет назад. Использовал ее, конечно, не каждый день, но сравнительно часто. В один из дней меня достало то, что в одном "ухе" постоянно пропадает звук. Я решил удалить переключатель звука и соединить провода напрямую.

Однако я понял, что совершил опрометчивый поступок, поскольку провода соединить можно разве что под микроскопом. Вначале хотел выбросить наушники, а потом подумал, а почему бы про них не написать? Так вот, я считаю, что это изделие не очень практичное.

Регулятор громкости на наушниках выполнен в форме прямоугольной пластмассовой коробочки. Она нужна для того, чтобы вставлять туда батарейки. Сами наушники весят почти 300 грамм, а с этой коробочкой и того больше. А все это держится на тоненьких проводах.

Батарейки нужны для того, чтобы создавать вибрацию. Если с ней слушать музыку, то через некоторое время начинает болеть голова. Пригождается этот эффект лишь при игре в компьютерные игры, благодаря чему чувствуется некоторая реалистичность происходящего.

Однако играть в игры я перестал довольно давно, поскольку на это не хватает времени. Поэтому использовал регулятор громкости уже без батареек. К плюсам этого изделия я бы отнес высокочувствительный микрофон, а также качество звука.

Но есть у этих наушников и еще один существенный недостаток. Через некоторое время эксплуатации все покрытие из кожаного заменителя, которое находится на оголовье и наушниках, облетело. У меня есть наушники советского производства, там это покрытие сохранилось до сих пор. Изделие сделано в Китае, я думаю, что этим все и объясняется.
Читать все отзывы о Наушники Gembird A-180 (1)