Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Мультиварка Scarlett SC-MC410S15
Мультиварка Scarlett SC-MC410S15
Автор: Karamelka7  (Россия, Пенза)
Дата отзыва: 28.12.2017 11:39

Отзыв: Мультиварка Scarlett SC-MC410S15 - Незаменимая вещь на кухне. Вкусные и полезные блюда

Достоинства: 30 автоматических программ, симпатичная, занимает мало места.
Недостатки: Время приготовления нужно регулировать вручную.
Сначала я искала не дорогую и многофункциональную мультиварку-скороварку, чтобы не тратить много времени на приготовление пищи. По рассказам подруг дешевые мультиварки-скороварки, которые были у них, не выполняют функций скороварки, или клапан не выдерживает давления. Я смирилась и решила приобрести давно приглянувшуюся мультиварку Scarlett SC-MC410S15, в магазинах я её не нашла и заказала в интернет-магазине "Всеинет" за 2599 руб. Мощность - 900 Вт.

Мультиварка Scarlett SC-MC410S15 - Мультиварка Scarlett SC-MC410S15

Мультиварка имеет 30 автоматических программ, съемный шнур длинной 120 см., чаша с двойным антипригарным покрытием на 5 литров, в комплекте ёмкость для приготовления на пару, мерный стакан, ложка и маленькая книжечка рецептов.

Мультиварка Scarlett SC-MC410S15 - Программы.

Так же есть кнопка отложенного старта, она называется - "Таймер", что очень удобно тем, кто любит кашу по утам. Для этого вечером нужно промыть крупу, поместить в чашу, залить водой, выбрать нужную программу, нажать кнопку "Таймер" и кнопками "+"/"-" выбрать нужное время отсрочки. В заданное время мультиварка сама начнет приготовление, а вы сможете подольше поспать и, пробудившись, покушать свежую, вкусную, горячую кашу. А если кто-то в семье встает позже, он всё равно покушает горячую кашу, горячей её сохранит функция "Поддержание температуры", так же эта функция позволяет подогреть ранее приготовленные блюда.

Все блюда, приготовленные в мультиварке, не пригорают и очень вкусные, но больше всего мне нравятся каши (хотя я не любитель каш, но из мульти они очень вкусные и рассыпчатые) и мясо.

Мультиварка Scarlett SC-MC410S15 - Клапан для выхода пара.

Чаша легко моется, съемный клапан на крышке - для выхода пара тоже легко снять и помыть. Сзади на мультиварке расположена емкость для сбора выпаренной жидкости - она не большая, но ни разу не переполнялась, после приготовления - снимаем ее, выливаем воду, протираем и ставим обратно.
А вот крышка не снимается и протереть ее лучше сразу же после приготовления, пока не высохло.

На функции "Выпечка" я пекла шарлотку и бисквит, по истечении половины времени переворачивала выпечку и она с двух сторон равномерно румяная и пропеченная.

Есть функция "Пароварки" и "Йогурт", часто ими пользуюсь, йогурт получается очень густой, а главное полезнее магазинного, а о пользе приготовления на пару всем давно известно.

Теперь о минусах - у всех, испробованных мной программ, а испробовала половину точно, необходимо в ручную регулировать время приготовления, так как блюдо не доваривается, для новичков это очень не удобно, потом приспособитесь и это не будет проблемой. В функции "Мой рецепт" можно выбрать только время приготовления, температуру выбрать нельзя и при какой температуре готовится пища на других программах тоже неизвестно, это нигде не указано.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.

Всем добра и помощницу-мультиварку на кухню!)
Читать все отзывы о Мультиварка Scarlett SC-MC410S15 (1)