Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Ирригатор Waterpik WP-700
Ирригатор Waterpik WP-700
Автор: slav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.12.2017 11:38

Отзыв: Ирригатор Waterpik WP-700 - Полезное устройство, хорошее дополнение к зубной щетке

Достоинства: небольшие размеры, удобство использования, полезно для зубов.
Недостатки: высокая цена.
Данный ирригатор полости рта Waterpik 700 мне привезли из Америки.

Ирригатор Waterpik WP-700 - ирригатор

В принципе я знал, что напряжение в США 110В, но был готов к этому. В своем городе, в магазине электротоваров, я приобрел устройство для преобразования 110В на 220В.

Ирригатор Waterpik WP-700 - трансформатор

Ирригатор Waterpik WP-700 - трансформатор

Даже с покупкой данного преобразователя цена на данный ирригатор была ниже, чем у нас в России. Но радовало то, что аппарат то продавали в Штатах и по идее должно быть у него настоящее американское качество. Хотя как оказалось, ирригатор был изготовлен в Китае, но для США.

В общем после всех манипуляций и подготовки к работе, я испробовал данный аппарат.

Ирригатор Waterpik WP-700 - ирригатор

В комплекте шли: сам ирригатор, емкость для воды, 2 насадки и инструкция естественно на английском. Но проблем с инструкцией не было, так как спросил у "Гугла"и ответ сразу на экране компьютера. В общем сложного ничего нет, можно и без инструкции разобраться, но чисто из интереса ознакомился. Кстати, в других более навороченных моделях, в комплекте идут большее количество насадок и ёмкости побольше. Но моё субъективное мнение, что все навороты в дорогих моделях лишь маркетинговые уловки.

В общем ёмкость наполняется водой, одевается одна из насадок и вперед, за дело. Компрессор ирригатора работает достаточно громко. Вода подается под напором, можно установить мощность подачи. По шкале от 1 до 3. Это каждый пользователь должен выставить мощность под себя. Мне допустим было комфортно на 2 позиции, жена пользуется 3, так что каждому своё.

В целом этот аппарат лишь один из видов гигиены полости рта, но очень полезный, так как никакой щеткой не удалишь мелкие остатки пищи из межзубных промежутков. Так же можно применять при полоскании различные травяные растворы, которые успокаивающе действуют на десны. Так что есть у этого прибора свои плюсы. Но без зубной щетки и зубной нити так же не обойтись. Из минусов следует отметить высокую цену, но моё по моему все хорошие вещи будут стоить прилично.

Пользуемся данным аппаратом более 3 лет. Работает вроде без проблем. Надеюсь нам достался долговечный аппарат.
Читать все отзывы о Ирригатор Waterpik WP-700 (1)