Главная » Животные и растения » Животные
Джунгарский хомяк
Джунгарский хомяк
Автор: oromi0  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 25.12.2017 17:54

Отзыв: Джунгарский хомяк - Джунгарский хомячище - зверь, у меня есть, обожаю его

Достоинства: Потеха для взрослых и детей. Неприхотлив в содержании.
Недостатки: Мешает спать, ругается и дерется при замене подстилки, специфический запах.
Джунгарик-мышонок, любимчик в нашем доме живёт уже около года, потеха да и только.

Кавказский темперамент в маленьком, шустреньком тельце - это что-то невообразимое. Кто хоть раз видел, как возмущается этот зверёк, когда его беспокоят, тот меня поймет.

Продолжительность жизни в среднем до трёх лет, к старости или при болезни, появляется специфический запах, подстилку нужно менять чаще. Необходимо также понимать, что инстинкт хомяка постоянно прятатся в трухе, нагрызанной им самим, из чего попадется (бумага, солома, тряпка и даже собственный пух). И поэтому в тёплой норке и +тепло квартиры, ему жарко, много пьёт, много писяет, может заболеть. Желательно клетку ставить на пол, там прохладнее.

Что же любит кушать этот пушистый комочек? Оооо сыр, семечки, сухофрукты, сухарики, все самое любимое на букву С. Кстати семечки щелкает быстрее меня, хотя я щелкаю быстрее всех, кого знаю. Также делает пищевые запасы-заначки, слишком часто менять подстилку, тоже нежелательно.

Подстилка: много из чего, но у меня есть секрет, чтобы не было запаха и часто не менять подстилку и +комфорт +чистка зубов, решение одно - овсяная соломка.

Ну что написать напоследок, прививает моим детям любовь и сострадание к животным, лично мне поднимает настроение, ниразу не пожалел, что завёл себе джунгарика.

Джунгарский хомяк - попрошайка
Читать все отзывы о Джунгарский хомяк (14)