Главная » Строительство и ремонт » Строительные фирмы
Строительная компания АрхангелА, Москва
Строительная компания АрхангелА, Москва
Автор: Ниро  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.12.2017 11:01

Отзыв: Строительная компания АрхангелА, Москва - Фирма со странным названием, но дом тем не менее поставила отличный

Достоинства: в договоре чётко прописаны все услуги за которые платил, в цену входят все материалы, подробный проект
Недостатки: немного не уложились в срок
Два года назад мы с женой решили, что нам нужен дом, планировали перебраться туда из города. Сейчас в Подмосковье продаётся много готового жилья и отдельно стоящего и квартальной застройки. Много чего съездили посмотрели, но то, что нравилось – было непомерно дорого, а то, что вписывалось в бюджет, не нравилось. Жене очень хотелось именно новый дом, «без истории». А то, не дай Бог негативную энергетику прежних жильцов подхватим)

В результате полугодовых мытарств пришли к тому, что проще взять участок и поставить дом с нуля, такой, какой надо. Фирму АрхангелА, строящую деревянные дома, нам посоветовали друзья, которые двумя годами ранее тоже строили дом. Мы много раз у них были. Отличный, тёплый, удобный у них получился дом. Они же убедили нас, что так жильё обходится порядком дешевле, чем брать коттедж или таунхаус в одном из распиаренных подмосковных поселков. По самым грубым прикидкам, разница между покупкой готового дома и между постройкой аналогичного, выходила около 2-х млн. руб. Да и планировку, и качество постройки в этом случае можно выбрать самим, а не брать, что дадут.

Идея засела, и мы решились. После покупки участка, в Архангела нам подобрали готовый проект, вписывающийся в наш бюджет. Мы только попросили его немного изменить. Очень хотелось большую, светлую заднюю террасу и балкон.

Понравилась дотошность проекта, который для нас составили. Мы параллельно объезжали ещё несколько фирм, так у некоторых, предварительный проект состоял из 4-5 листов, из которых не очень понятно за что собственно собираешься столько денег отдавать. Менеджер АрхангелА положил перед нами кипу из 80 листов, сразу дали копию, чтобы мы могли с ней спокойно ознакомиться. Там реально расписана каждая доска и место положение каждого гвоздя, сразу размечены все инженерные сети.

Строительная компания АрхангелА, Москва - проект

Согласно коммерческому предложению, в цену входил очень неплохой список работ. Не просто поднятие стен, а изоляционные и кровельные работы, черновые полы и перекрытия тоже сделали, рамы и двери поставили.

Строительная компания АрхангелА, Москва - наш дом

Абсолютно все согласно проекту и оплаченной комплектации было выполнено, но срок относительно договорного растянулся примерно на полторы недели. Других минусов в работе не увидел.
Читать все отзывы о Строительная компания АрхангелА, Москва (1)