Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09
Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09
Автор: Karamelka7  (Россия, Пенза)
Дата отзыва: 25.12.2017 11:01

Отзыв: Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09 - Мощное обеззараживание квартиры, посуды и лечение ЛОР-заболеваний

Достоинства: Компактный, простой в использовании, лампа легко меняется, эффективный.
Недостатки: Нельзя детям до 8 лет! Нет таймера на лампе, высчитывать 6000 часов придется самостоятельно.
Когда мне порядком надоели частые болезни моей семьи, а обычно это происходит по цепочке - заболел один человек в семье и дальше "понеслось" - пока не переболеют все поочередно, это не прекратится. Я начала искать способы защититься от передачи болезни и приобрела облучатель ОУФК-09 для кварцевания квартиры.

В этом облучателе установлена лампа ДКБУ-9, она предназначена для обеззараживания помещений, одежды, игрушек, посуды, поверхностей, а так же для лечения острых ЛОР-заболеваний. Работа этой лампы рассчитана на 6000 часов, никаких таймеров, чтобы вычислить сколько осталось рабочего времени нет и мы должны сами хотя бы примерно высчитывать сколько она у нас работает, чтобы вовремя заменить лампу. Так как по истечении 6000 часов лампа будет продолжать гореть, но эффекта никакого не будет.

Комплектация: облучатель ОУФК-09, защитные очки, 4 тубуса, инструкция по эксплуатации и лечебному применению, удобная сумка для хранения, руководство по эксплуатации и паспорт.

В кварцуемой комнате не должно быть животных, растений, людей. Когда облучаем заболевание - рядом не должны находиться люди без защитных очков. Выгоняем всех животных из комнаты, выносим растения, если растений очень много, как у меня, тогда накрываем их плотной тканью, если есть аквариум с рыбками, черепахами или другой живностью - накрываем все.

Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09 - Коробка от облучателя

Впереди защитный экран с отверстием для установки тубусов, берем нужный тубус, вставляем "ушками" в углубления и поворачиваем. Облучатель установлен на металлической подставке и легко поворачивается вверх и вниз и направляется в нужную сторону.

Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09 - Облучатель ОУФК-09.

Дальше надеваем очки, чтобы ультрафиолетом не сжечь глаза и включаем в розетку, сразу загорается лампа.

Никаких кнопок на аппарате нет, таймера тоже нет. Облучаться нужно точное время, написанное в инструкции, чтобы исключить ожога, для счета времени я использую специально приобретенные песочные часы на 1 минуту. Так же подойдет и время на телефоне. По истечении 5 минут, необходимых для прогрева лампы, приступаем к облучению. Самая первая процедура должна длиться всего 30 секунд и увеличиваем время со следующими процедурами.

Ели же нужно продезинфицировать комнату, тогда выдвигаем вправо защитный экран, направляем лампу как бы на всю комнату и включаем в розетку, время кварцевания должно соответствовать размеру обрабатываемого помещения, обязательно проветривать помещение после работы облучателя.

Этим аппаратом мы пользуемся в основном для кварцевания квартиры и посуды, когда кто-то в семье заболевает, включаю утром и вечером и в большинстве случаев никто не перехватывает простуду, это для меня просто находка. Конечно ребенок болеет, так как ходит в садик и многое приносит от туда, но не перехватывает от болеющего в семье и мы от него не заболеваем.

Заболевший пользуется своей посудой, полотенцами, платочками и все это также облучаем каждый день до выздоровления. Иногда в сезоны простуд на меня "снизойдёт" и, пока моих родных нет дома, я дезинфицирую все, что попадает в поле зрения - посуда, разделочные доски, столы, шкафы с их содержимым, одежду в шкафах, обувь, зубные щетки, полотенца, питьевую воду в бутылках и все-все что найду. Может в этом и нет необходимости, но мне хочется верить что это тоже помогает нам не болеть.
Еще этим прибором мы эффективно вывели плесень, больше она не появляется, но время от времени я все равно дезинфицирую ванную комнату.

Храню облучатель в сумке, которая входит в комплектацию.

Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09 - Сумка для хранения облучателя и комплектующих.

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Линия здоровья" ОУФК-09 помогает моей семье не болеть, а в случае заболевания быстрее вылечиться. Нужная вещь в доме, хотя цена "кусается", три года назад я купила его за 2900 руб. Если же Вы ищите облучатель для лечения и профилактики болезней у детей, то эта модель не подойдет, он больше предназначен для обеззараживания помещений. В лечении ребенка так же помогает детский ингалятор.

Всем добра и здоровья!
Читать все отзывы о Облучатель ультрафиолетовый Линия здоровья ОУФК-09 (1)