Главная » Книги и пресса » Писатели
Стивен Кинг
Стивен Кинг
Автор: sergeyyurov1991  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 23.12.2017 06:09

Отзыв: Стивен Кинг - Самый лучший автор современности

Достоинства: Интересные и захватывающие рассказы, леденящие кровь повести
Недостатки: Недостатков у Стивена Кинга быть не может
О, Стивен Кинг, мой самый любимый писатель современности. Его книги завораживают, где то "пугают", интригуют и даже вдохновляют. Когда я в детстве прочитал впервые его книгу "Цикл оборотня" и посмотрел экранизацию данной повести "Серебряная пуля", я задался вопросом, а почему я не могу написать что то подобное? Взял тетрадь, ручку и начал творить. Конечно же ни чего у меня не вышло, но я настолько был вдохновлен данным писателем и его званием "король ужасов", что я прочитал множество его романов, рассказов и повестей, особенно те, которые были экранизированы. Мне настолько интересно было сравнивать и сопоставлять то, что написал автор в книге, и как режиссёр пытается нам это передать на экране.

Безусловно книги лучше, там ты сам лично погружаешься в атмосферу, мистики, страха и неизведанного, а режиссёр нам показывает свою трактовку событий, так как видит он.

К примеру приведу роман Брема Стокера "Дракула". Изначально я увидел экранизацию романа, которую снял Френсис Форд Коппола, мне фильм очень понравился. Пересматривал его несколько раз. Когда же я всё таки взял и прочитал книгу, я был фильмом просто разочарован. Книга меня поразила больше всего.

Поэтому для любителей мистики, триллера и ужасов, лично я советую читать книгу, а не смотреть готовую экранизацию.
Читать все отзывы о Стивен Кинг (18)
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...