МТС книги - books.mts.ru
МТС книги - books.mts.ru
Автор: АндрейЮ  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.12.2017 10:42

Отзыв: МТС книги - books.mts.ru - Отвратительный портал

Достоинства: Дешево, много книг, можно читать бесплатно, есть приложение, синхронизация на нескольких устройствах
Недостатки: Нет каталога, отвратительная оптимизация, постоянные глюки и баги, нет множества книг
Я очень много читаю, но покупать много книг нет возможности. К тому же, постоянно носить с собой целую библиотеку - сложный процесс. Поэтому я и решил пойти в онлайн сервисы, попробовал и платные и бесплатные периоды.

После Майбук я наткнулся на МТС-книги. Так как я пользуюсь услугами связи, я подумал, что будет интересно узнать, что же тут есть. Подписка стоит дешево - 7 рублей в сутки или 190 в месяц. Около 100 тысяч книг в наличии, есть бесплатная литература. Все это, конечно, круто. Но цена в таких сервисах не самое главное. И вот удобства и комфорта, лично я, не почувствовал.

Из недостатков сервиса
- нет адекватного каталога. Сортировка по жанрам выполнена абы как, но, чтобы зайти в эти самые жанры, надо открыть книгу и уже из неё выйти в каталог.

МТС книги - books.mts.ru - каталог

При этом, в меню каталог есть, но он ведет на рекомендации и подборки.

- баги и глюки. Каждую книгу, что на сайте, что в приложении, приходится включать несколько раз. Потому что, элементарно, книга не загружается с первого раза и приходится любоваться белым фоном, потом выходить из книги и включать её заново.

- библиотека не самая широкая в рунете. Возможно, это скоро исправят, но пока что конкуренты предлагают куда как больше книг.

- навязывание. Да, я бы не узнал о МТС книги, если бы не спам от МТС. Да и отвязаться от покупки потом довольно сложно, даже после пробного периода вы автоматически переводитесь в постоянные подписчики.

МТС книги - books.mts.ru - рекомендации

Все это, по сути, окупается плюсами сервиса, но неприятный осадок остается.

Так например, вместо каталогов тут неплохие рекомендации (которые учитывают ранее прочитанные книги) и подборки. Книг в них мало, но они хороши. Баги окупаются легкостью и функциональностью читалки, тут можно кастомизировать внешний вид, делать заметки, закладки, цитаты и так далее. Библиотека состоит из 100 000 книг, так что, если не найдете нужную, все равно есть что почитать. К тому же, есть бесплатные книги. Ну а про навязывание - на рынке это самое дешевое приложение.

Вот только для меня минусы перевесили, терпеть баги я не стал, даже за такую цену. Рекомендовать буду лишь тем, кто готов пожертвовать качеством ради цены.
Читать все отзывы о МТС книги - books.mts.ru (1)
Россия, Ахтубинск...
Мой родной город...
Строительная фирма Брус...
Не советую связываться с...
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...