Сериал Жемчуга (2016)
Сериал Жемчуга (2016)
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 21.12.2017 18:09

Отзыв: Сериал Жемчуга (2016) - Утомляющая история о бедной сиротке, за которой все гоняются

Достоинства: Некоторые актеры неплохо играют.
Недостатки: Размыленный, скучный, непродуманный, утомляющий сюжет.
Доброго дня. Сериал «Жемчуга», которым «роднае тэлебачанне» решило «порадовать» нас, запустив его показ в дневное время, по 2 серии шел раньше на телеканале «Россия», но я как-то упустила его из виду. Теперь вот пришлось познакомиться, так как кроме него включить больше нечего – от утреннего выпуска «безмалаховского Пусть говорят» воротит, сериалы про войну или полицейских смотреть неохота, а программы вроде «Не ври мне! » или «Гадалка» просто разжижают мозг.

Сюжет известный, поэтому вдаваться в подробности не буду. Вообще хочется не рассказать о сериале, а обратиться к режиссерам напрямую: «может хватит?! ». Хватит этих «бедных сироток» с чистой душой, которых все пинают, с самого детства, глупейших интриг задуманных против них «злодеями», попыток создать захватывающее «стечение обстоятельств».

Эта история, когда садовник встречает Женю после того, как она сбежала в Брянск – просто театр абсурда! Такое ощущение, что сценаристы их свели, а что будет дальше, еще не придумали. К чему это бесконечное разыгрывание депрессии Кристины? Мы уже поняли, что она притворяется – развивайте сюжет дальше. Но нет, он «застрял» в одной точке.

Общий вывод: в сериале «Жемчуга» слишком много лишних героев и нелогичных ситуаций, замедляющих действие фильма.

Насчет актерской игры: Домогаров разочаровал. Играет вообще без эмоций. Полина Сыркина, напротив, старается, но иногда переигрывает. Ярче всех играет Анна Якунина, но мания ее персонажа – Зинаиды Головиной – по поводу ожерелья наталкивает на мысли, что она не совсем адекватна.

О последних сериях – чем дальше, тем хуже. Несчастная героиня скрывается в «брянских лесах» от жестокого мира, так нет, и здесь ее нашли, достали и опять угрожают. Эта история с фермой, ее хозяином и сестрами – для чего? Или режиссеры хотели интерпретировать эпизод из романа «Джен Эйр» Шарлотты Бронте? Надеюсь, Женя не окажется их двоюродной сестрой? Ведь сериал я еще не досмотрела, но догадываюсь, чем он закончится.

Благодарю за внимание!
Читать все отзывы о Сериал Жемчуга (2016) (4)