Аэрозоль Криофарма
Аэрозоль Криофарма
Автор: Симочка
Дата отзыва: 21.12.2017 18:58

Отзыв: Аэрозоль Криофарма - У нас получилось! Криофарма-удаление бородавок!

Достоинства: Простая процедура для домашни условий, многократное использование, не оставляет гшрамов и рубцов.
Недостатки: Не обнаружили
Как же некрасиво смотрятся бородавки на руках, особенно, если ты девочка -подросток. С такой проблемой обратилась ко мне и моя дочь, показав свои руки. Где я увидела несколько небольших бородавок. Дочь, честно говор, я очень расстраивалась по этому поводу и спросила меня про удаление. Недолго думая, вместе с ней мы обратились к дерматологу, где нас проконсультировали и разрешили их удалить.
Предложив два варианта удаление у хирурга и удаление в домашних условиях при помощи средства Криофарма, мы общим мнением решили попробовать сделать это сами, так как дочка еще с детства боится врачей. В аптеке мы приобрели средство Криофарма и отдали за нее не более 750 руб.

Аэрозоль Криофарма - Упаковка

Перед процедурой мы обе прочитали внимательно инструкцию, померили размер наших бородавок и приступили. Дочка держалась отважно) Процедура оказалась абсолютно безболезненной, во время процедуры ощущались лишь лёгкие покалывания (со слов дочери). Сама процедура заключается в следующем: в упаковке находятся 12 одноразовых аппликаторов, 1 держатель и 1 баллончик с хладагентом, жидкостью, температура которой при заморозке составляет -52 С. Процесс такой: берется аппликатор, вставляется в держатель, держатель с аппликатором вставляются в баллончик, и баллончик удерживается в нажатом положение 3 сек.

Аэрозоль Криофарма - Аппликаторы

Аэрозоль Криофарма - Аэрозоль

Замороженный аппликатор прислоняется к бородавке, прислоняется и удерживается положенные секунды, по инструкции, время выдержки зависит от размера бородавки, от 5 до 15 сек. После заморозки аппликатор удаляется, и бородавки остаются засыхать. Ничем их закрывать и перематывать не нужно. С каждой бородавкой мы провели по 1 процедуре, и принялись ждать. Процесс заживления или, если можно так сказать засыхания, происходит также безболезненно и достаточно быстро. К концу первой недели бородавки полностью засохли, но еще держались плотной корочкой. Ну а к концу второй недели поочередно отвалились. Мы их не сдирали, во избежании шрамов.
Дочка была в восторге от проделанных процедур и была рада избавиться от этих бородавок. Я, как мама, тоже одобрила средство Криофарма и рекомендовала бы его к использованию для удаления бородавок у детей. В запасе у нас осталось еще 10 одноразовых аппликаторов, которые мы будем использовать в дальнейшем, если у нас вдруг еще где-либо появятся бородавки. А пока мы будем укреплять иммунитет дочери, так как бородавки часто возникают из-за пониженного иммунитета у подростков.
Читать все отзывы о Аэрозоль Криофарма (1)