Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Медицинский центр MRI-Clinic, Курган
Медицинский центр MRI-Clinic, Курган
Автор: Natanova  (Россия, Орел)
Дата отзыва: 21.12.2017 18:58

Отзыв: Медицинский центр MRI-Clinic, Курган - Достойная клиника европейского уровня

Достоинства: Современное оборудование, высококвалифицированные специалисты
Недостатки: Не обнаружено
Проходила МРТ гипофиза в MRI- clinic в г Кургане. Долго и мучительно пыталась самостоятельно справиться с болезненными месячными, но безрезультатно. Делала УЗИ - все в пределах нормы. Наконец, нашла хорошего гинеколога, который посоветовал проверить гормональный фон. Пролактин был повышен втрое (!). Так что МРТ гипофиза назначили для того, чтобы провести исследования на предмет наличия опухоли.
Обнаружить аденому не так-то просто, ведь она может быть очень маленькая, (2-3 мм). Как мне объяснили, это возможно только на аппарате магнитно-резонансной томографии. Обратились в клинику, там мне рассказали, что исследование безопасное, оборудование Сименс современное и высокоточное. Перед исследованием подробно расспросили о состоянии здоровья, операциях, наличии кардиостимуляторов, металлических имплантов, беременности, сердечной недостаточности, панических атак... В общем, обстоятельно побеседовали и все выяснили. Дали бахилы, халатик, заставили снять ремни и все украшения, уложили, закрепили голову, сказали закрыть глаза и не открывать. Тут самое сложное, интересно же. Но это, как понимаю, как раз во избежание панических атак было сделано. Замкнутое пространство же. Лежишь как в сканере. Только темно. Звуки такие же, аппаратура новая, поэтому не очень громко, как некоторые пишут в отзывах. Довольно долго, минут двадцать обследование проходило, больше напрягала невозможность пошевелиться. Но и это можно вытерпеть. Иначе снимок не получится. Через час выдали снимки и описание. Опухоли не нашли, что очень порадовало. Все прошло на высшем уровне, очень благодарна врачам и всему персоналу MRI-clinik.
Читать все отзывы о Медицинский центр MRI-Clinic, Курган (1)