Главная » Все для дома » Бытовая химия
Гель для стирки GrunWelt для черного белья
Гель для стирки GrunWelt для черного белья
Автор: Slavva  (Швейцария)
Дата отзыва: 21.12.2017 18:57
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель для стирки GrunWelt для черного белья - Гель для стирки черного Grunwelt – эффективное экосредство для дома

Достоинства: черное остается черным, эффективно отстирывает, экологичный состав.
Недостатки: не обнаружила
Про марку бытовой химии GrunWelt я узнала не так давно, увидев их средства для стирки в интернете. GrunWelt- немецкая марка, которая производит экологичную бытовую химию, безопасную для людей и природы. Именно это меня и привлекло, и сначала я купила гель для стирки цветного белья, который полностью оправдал все мои ожидания. Он прекрасно отстирывает, не остается на одежде и имеет легкий приятный аромат.

Цветные вещи у нас в семье обычно принадлежат детям, а вот у нас с мужем в гардеробе больше темной и черной одежды. Наверное, каждый сталкивался с тем, что на черных вещах после стирки могут остаться разводы, особенно если вы их стираете порошками. Кроме того, черный цвет при частой стирке начинает вымываться из ткани и одежда приобретает какой-то серый оттенок и выглядит застиранной.

Поэтому я и решила купить гель для стирки, предназначенный специально для темных вещей, это был мой первый опыт в использовании таких специальных средств для стирки. И этот опыт мне однозначно понравился!

Теперь подробнее о самом средстве. Упаковка геля литровая, из плотного пластика с удобной ручкой, которую очень удобно держать в руках. Сама упаковка неброская, если бы я увидела её в магазине на полке с другими яркими бутылочками, то, скорее всего, и не обратила бы на неё внимание. Но, видимо, производитель делает упор именно на экологичности своих средств, и яркая упаковка цвета «вырви глаз» была бы не совсем уместна.

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - grunwelt для черного

На лицевой стороне упаковки указаны основные преимущества этого средства, а именно то, что гель не содержит вредных химических веществ таких как хлор, фосфаты и оптические отбеливатели. Я не буду рассказывать подробно о вреде этих компонентов, скажу только, что они вредят не только природе и самой одежде, но и могут даже вызвать довольно серьезное раздражение кожи, вплоть до аллергии.

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - гель грюнвельт

Для эффективной стирки температура воды должна быть от 20 до 90 градусов – это тоже написано на упаковке. Но мне кажется, что для темной одежды вполне достаточно температуры 30-40 градусов, по крайней мере у меня все прекрасно отстирывается именно на таких режимах.

Так как гель GrunWelt относится к разряду экосредств, то вполне логичны надписи о том, что средство полностью разлагается в окружающей среде и что оно безопасно для септиков.

Дозировка указана на обратной стороне упаковке. Средство концентрированное, поэтому на полную загрузку машинки на 4 кг одежды я добавляю 2/3 колпачка, хотя если на одежде нет сильных загрязнений и мне нужно просто её освежить, то на те же 4 кг белья вполне достаточно будет и половины мерной крышки. Это, несомненно, выгодно и позволяет мне экономить.

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - грюнвельт для стирки

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - grunwelt состав

Теперь про результат стирки – вещи чистые, на них нет никаких разводов, средство на одежде не остается, а полностью выполаскивается. Ну и самое главное – черная одежда реально остается черной, цвет на ткани такой же насыщенный, как и был при покупке. Т. е. гель со своей задачей справился на все 100%.

Ещё мне очень нравится, что этот гель не пахнет какими-то безумными химическими запахами на всю квартиру. Да, он имеет свой определенный аромат, но он вполне нормальный, пахнет свежестью и цветами. Причем запах не очень стойкий, после высыхания на одежде его уже не чувствуешь. Это очень понравилось мужу, так как он вообще не любитель каких-либо запахов от его одежды кроме его любимой туалетной воды.

Подведу итог – гель хороший, этой покупкой я осталась очень довольна. Средство действительно эффективно отстирывает и при этом черный цвет остается в тканях и не тускнеет.
Читать все отзывы о Гель для стирки GrunWelt для черного белья (1)
Сериал Ольга (2 сезон) ...
За такое самопожертвован...
Гель для стирки GrunWel...
Гель для стирки черного ...
Наручные часы Frompro W...
Глупо ли покупать умные ...