Главная » Одежда и обувь » Аксессуары
Наручные часы Frompro W90 Smart Watch
Наручные часы Frompro W90 Smart Watch
Автор: PannaTatyana
Дата отзыва: 21.12.2017 18:56

Отзыв: Наручные часы Frompro W90 Smart Watch - Глупо ли покупать умные часы?

Достоинства: недорогие, много функций, шустрые
Недостатки: нет шагомера, отсутствует вибро, нельзя подключить 2 блютуз-устройства одновременно
Случалось ли с вами, что в день распродажи у вас глаза разбегались и вы покупали не самые нужные товары? Таким необдуманным решением было заказать на распродаже в Aliexpress 11.11 «шпионскую» техники – умные часы! В первый же день покупочка разочаровала, но после в ней были обнаружены и положительные стороны.

ВНЕШНИЙ ВИД

Наше приобретение приехало к нам в хорошей крепкой коробке. Но она не была фирменной. Зато надежно защищала товар от возможных повреждений. И это хорошо, потому что корпус у часов довольно таки хрупкий. Он из пластика, и при малейшем давлении продавливается, от чего меню само собой играет как хочет и гаджет может зависнуть.

Наручные часы Frompro W90 Smart Watch - Часы Frompro W90 Smart Watch

Но несмотря на дешевый пластик, вид у часов очень приятный, я бы даже сказала классический. Дизайн минималистичный. Ремешок из искусственного материала, но он хорошо ложится по руке, почти как кожаный. Запас длины ремешка и отверстий очень хороший. Примеряли часы и на мою худую руку, и на мужа – и у меня и у него нормально застегивается.

Наручные часы Frompro W90 Smart Watch - Часы Frompro W90 Smart Watch

Приглашаю посмотреть коротенький видеообзор, если вам интересно рассмотреть покупку в динамике:

КОМПЛЕКТАЦИЯ

К сожалению, часы не оснащены вибромотором. Продавец об этом честно упоминает в описании товара. Но гнездо под него предусмотрено. Задняя крышка снимается легко, и отсек под вибро прямо за ним. Защелкивается тоже просто.

Наручные часы Frompro W90 Smart Watch - Часы Frompro W90 Smart Watch

Мы заказали моторчик отдельно. Но опять же – по стоимости впаять его оказалось приблизительно столько, сколько стоит половина часов. К тому же, нет уверенности, что с этой прошивкой мотор заработает. Так что гнездо так и осталось пустым.

Кроме часов в посылке была инструкция, переходник для зарядки USB-микроUSB. А еще в подарок продавец положил стилус. С часами работает не очень, так как экран лучше отзывается на палец, но подошел для моего телефона.

ЕЩЕ ОДИН МИНУС

Отдельным расстройством, помимо отсутствия вибро, было то, что в часах нет шагомера. Но за такую цену я смирилась с этим недостатком.

БАТАРЕЯ

Сначала батарея не порадовала. Часы держали заряд приблизительно полдня дня. Но со временем батарея разогналась, и теперь хватает приблизительно на сутки. Кстати, чтобы часы дольше не садились, экран можно поставить на минимальную яркость.

Наручные часы Frompro W90 Smart Watch - Часы Frompro W90 Smart Watch

Процесс зарядки длится примерно 3 часа, зарядное устройство используется мощностью 500 миллиампер.

Еще один плюс батареи в том, что она снимается. Ну а под ней находится отсек под карту памяти и симку, так что все можно ставить и извлекать в домашних условиях.

ЭКРАН

Экран порадовал. Хорошая четкость и яркость. Сенсор отзывчивый. Разрешение экрана 240х240. Удобно пользоваться и калькулятором, и календарем, несложно перелистывать меню.

КАМЕРА

Камера расположена на передней стороне экрана сверху. Можно делать фото и записывать видео, но только при наличии карты памяти. Также можно синхронизировать с телефоном и передавать изображение на экран своего смартфона.

СИНХРОНИЗАЦИЯ С ТЕЛЕФОНОМ

Вообще изначально идея нашей покупки часов заключалась в том, чтобы можно было на них принять звонок с телефона. В принципе это сделать можно, но разговаривать придется через часы по громкой связи. Так происходит потому, что к часам через блютуз можно подключить только одно устройство: либо телефон, либо беспроводную гарнитуру. Ну а говорить по громкой связи, во-первых, неудобно, а во-вторых – звук плохой, ваш собеседник будет слышать вас через слово. Как выход, можно соединить часы по блютузу с телефоном, а к часам подсоединить проводные наушники, ну это если вам нравится выглядеть как робокоп)

Для всех этих манипуляций с блютузом нужно установить программу BT Notifier. Ее можно скачать на смартфон через QR-код на часах.

Помимо звонков, после синхронизации можно читать сообщения с часов, просматривать видео и даже слушать музыку.

В АВТОНОМНОМ РЕЖИМЕ

Часы могут работать и в автономном режиме как наручный телефон. Для этого в них нужно установить сим-карту. Тогда не будет проблем с подключением беспроводной гарнитуры и удобно разговаривать. Ну этот вариант подойдет тем, кто готов отказаться от использования смартфона или пользуется второй симкой.

Кстати, на покупку часиков и других подарочков я заработала в Интернете. Как мне это удалось, вы можете прочитать в моих отзывах о работе на Турботексте, биржах типа Адвего, Сео-Фасте, Контент-бинете, биржах Etxt и Qcomment.
Читать все отзывы о Наручные часы Frompro W90 Smart Watch (1)