Главная » Техника » Бытовая техника для дома
LED-телевизор LG 22LN457U
LED-телевизор LG 22LN457U
Автор: slav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.12.2017 19:07

Отзыв: LED-телевизор LG 22LN457U - Отличный телевизор для кухни или маленькой комнаты

Достоинства: Очень четкая картинка, возможность просмотра цифрового и спутникового телевидения
Недостатки: можно было бы смарт тв, но это другие деньги.
Стал вопрос приобретения нового телевизора для кухни, и как всегда возникла проблема выбора. Не смотря на большое количество фирм и моделей представленных в магазинах и интернете, процесс выбора всегда проходит очень долго. У меня были определенные требования к телевизорам "кухонной" категории и пришлось долго потрудиться, чтобы найти то что удовлетворяло бы требованиям и чаяниям нашей семьи. Я долго и внимательно изучал описания и характеристики моделей, а после приступил непосредственно к выбору. Телевизоры фирм "Самсунг" и "Филлипс" и "Сони" отпали сразу и по многим показателям. Первое это не всегда разумная цена, второе это то, что хотелось бы иметь в телевизоре тюнеры, для цифрового и спутникового телевидения. Все это оказалось на борту у телевизор Lg 22 ln457u.

Теперь непосредственно о нем родном. Телевизор имеет диагональ 22 дюйма, что для небольшой кухни как раз. Да при покупке стала дилемма, черного или белого цвета. Я как истинный прагматик, естественно выбирал черный, ну а жена естественно белый. В спорных вопросах, когда никто из нас не может отказаться от своего варианта, мы просто бросаем монетку. Кому повезет, тот вариант и будет выбран. Да еще один момент. Вариант в белом цвете стоил на 1000 руб. дороже. Но в этот раз обошлось без "орла и решки". Скажу честно, что в белом цвете телевизор конечно же красавчик. В общем задушив жабу, купили белый. Ну а теперь конкретно о нем, родном.

LED-телевизор LG 22LN457U - телевизор lg 22 ln457u

Разрешение экрана 1366 на 768. Да это не Full HD, но я могу утверждать на собственном опыте, что если сигнал отличный, то картинка на экране замечательная. Жена мне даже говорила, что на она замечает где есть неровности в наложении макияжа у женщин. А это уже показатель хорошей картинки. Также данная модель подкупила наличие цифрового тюнера DVB-T2, для просмотра общероссийского цифрового телевидения (22 канала), и цифрового спутникового телевидения DVB-S2. Причем в телевизоре вшиты настройки на нескольких операторов спутникового телевидения, таких ка триколор, нтв+, телекарта и еще какой то, название не помню. При покупке этот параметр имел не маловажное значение. Покупаешь тарелку и CAM модуль.

LED-телевизор LG 22LN457U - телевизор lg 22 ln457u

А дальше дело техники. Я установил спутниковую антенну нтв+, подключил кабель, вошел в настройки, нашел своего оператора, выбрал его. Нажал кнопку настроить и "вуа ля". Все заработало.

LED-телевизор LG 22LN457U - телевизор lg 22 ln457u

Картинка на спутнике просто изумительная, сравнить есть с чем. На телевизоре в другой комнате подключено кабельное телевидение от МТС. Так вот на кухне картинка гораздо приятнее.

В телевизоре имеются аналоговые входы -тюльпаны, один scart, один HDMI, один USB. Флешки читает на раз, понятно что если пытаться проигрывать "тяжелые" файлы, то может и не потянуть, но сейчас и на маленьких файлах качество вполне себе приличное. К тому же если хочешь супер качество для этого есть медиа плеер и т. д. Цифровой DVB-T2 тюнер тоже опробовал, все также хорошо показывает. Звук в телевизоре отличный, имеется множество различных настроек. Меню доступное, все понятно, я разобрался и без инструкции. В общем телевизором я очень доволен. Могу порекомендовать всем, кому нужен относительно недорогой и качественный продукт. В этом сегменте телевизоров данная модель украсит любое жилое помещение.

Кстати мне неоднократно звонили из НТВ+, ну они предлагают акции по подключению HD пакетов, так вот я им все время объясняю, что у меня и без Вашего HD показывает изумительно, ну не вижу я куда еще лучше.

Читайте мои отзывы. Буду писать только о качественной продукции.
Читать все отзывы о LED-телевизор LG 22LN457U (1)