Сериал Серебряный бор (2017)
Сериал Серебряный бор (2017)
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 16.12.2017 15:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Серебряный бор (2017) - Сага? Это очень громко сказано! Мыло мыльное, да еще и затянутое!

Достоинства: Идея, некоторые актеры
Недостатки: Сюжет затянут очень сильно, декорации, актеры
Вот уже целую неделю главный канал страны "радует" нас очередной громкой премьерой- сериал "Серебряный бор" (2017) на Первом должен был стать настоящей сенсацией. О нем так много говорили, рассказывали о перипетиях сюжета, завлекая громкими обещаниями и красивой ретро-картинкой с большим количеством совдеповского антуража.

Но в который раз убеждаюсь, что действительно хорошие фильмы в рекламе не нуждаются, а то, о чем так много говорили, оказалось ПУСТЫШКОЙ, мыльным пузырем или просто мылом, которого сейчас пруд пруди и которое просто засоряет эфирное время.

Семейная сага- это тот жанр, который дает возможность развернуться, накрутить сюжет и привлечь внимание зрителя. Привлечь его удалось, а вот сохранить интерес- никак нет. Ну подумайте, как можно досмотреть до конца 16 серии, если уже первые показались скучными, затянутыми? Еле-еле я осилила 4 серии, и то во время просмотра активно занималась домашней работой- убирала, готовила, при этом успевала уловить сюжет. Хотя с другой стороны- что там улавливать, если уже в первой серии создатели сего шедевра начали тянуть кота за хвост.

Сюжет сериала "Серебряный бор" (2017) банален, но возможно, с более удачным актерским составом и с более качественной игрой это могло бы быть интересно. В основе его- семейные коллизии семьи Архиповых- образцовой совковой семьи, где родители правильно воспитали своих детей и вырастили 3-х сыновей, дали им образование.

Смогут ли сыновья и дальше оставаться такими же правильными? Ведь соблазнов и возможностей заработать легких денег даже в те, советские времена, было предостаточно! Как сложится судьба каждого из них? Посмотрим- хотя вряд ли я это узнаю, т. к. забросила смотреть сериал "Серебряный бор", не досмотрев даже 4-ю серию.

Спросите, почему? Да потому что скучно, потому что вяло текут события, потому что плохо играют актеры, потому что экран пестрит чрезмерным количеством декораций из советского прошлого, потому что режиссер пытается создать интригу, а на деле ничего не получается, и потому что сериал получился очень слабым и не достойным, чтоб его показывали на главном канале страны.

Не вытягивает его и присутствие такой известной актрисы, как Мария Шукшина. Я бы даже сказала, что она одно из тех составляющих звеньев, которые испортили сериал. Не спорю, что актриса она талантливая, но здесь смотрится просто убого в этих париках жутких, которые заметны невооруженным взглядом (ведь четко видно, как из-под парика торчат родные пряди волос), с этими дурацкими хвостиками и с наигранной улыбкой. Эмоции пытается выдавить из себя, играя любящую мать семейства, но у нее ничего не получается, и все улыбки получаются просто натянутыми и искусственными.

В паре с Сергеем Маховиковым Шукшина вообще смотрится смешно. Из Маховикова тоже, кстати, не получилось жесткого отца семейства, ему бы подкаблучников играть- не впечатлил, не убедил.

Три сына Архиповых сыграли сериальные актеры- Михаил Пшеничный, Марк Богатырев (он же Огузок из Кухни) и Нил Кропалов. Пшеничного не люблю за его чрезмерно слащавый голос, Богатырев и Кропалов понравились больше, но тоже особого восторга их актерское мастерство в данном сериале не вызвало. Снялась в семейной саге "Серебряный бор" и Алина Ланина (ее мы помним, как Алену из другой семейной саги "Отчий берег"). Но в отличии от предыдущего сериала здесь она какая-то смешная, глупенькая, хотя персонаж позитивный, ее экранная Катя искренне любит своего Костю Архипова- младшего сына семейства, они счастливы вместе.

Из хороших актеров хочу отметить присутствие в данном сериале Дмитрия Шевченко- люблю этого актера. Иван Колесников отлично сыграл роль своего негативного персонажа.

Кроме неудачно подобранных актеров ужасно противно было наблюдать, как актриса Вера Шпак при малейшей возможности прямо набрасывала на своего партнера- Марка Богатырева, по сюжету Алексей Архипов и его начальница Марго любовники, причем Маргарита искренне любит его и не может просто так развестись со своим влиятельным мужем. Но зачем же так рьяно показывать свою любовь. Это уже не любовь, а озабоченность какая-то- мне было противно смотреть, как она "зажимает" его за каждый углом, чуть ли не запрыгивает на него- фууу, гадость, любовь не так проявляется, а большое количество таких похотливых сцен портит впечатление от просмотра.

В общем, паршивый сериалец получился, очень слабый, наигранный и совсем неинтересный для зрителя. И эта история с печаткой Петра 1- как-то все не связано, как-будто нарезали кусков, а слепить все в цельную картинку не получилось.

Не советую тратить свое время на этот сериал и не рекомендую "Серебряный бор" к просмотру!

Это, конечно, не так провально, как нашумевший "Бабий бунт", но все равно внимания зрителя не достойно!
Читать все отзывы о Сериал Серебряный бор (2017) (6)