Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Acer Iconia Tab A701
Автор: Valeria
Репутация автора: 0
Дата отзыва: 09.08.2013 19:19

Отзыв: Планшет Acer Iconia Tab A701 - Многофункциональный планшетный ПК оправдал мои ожидания!

Достоинства: Приятный дизайн, Full HD экран, хорошее качество снимков с тыловой и фронтальной камер, простой и понятный интерфейс, прочный корпус
Недостатки: При продолжительной работе нагревается, при активном использовании приходится заряжать раз в 1-2 суток
Я пользуюсь данной моделью уже почти 10 месяцев. За все время использования планшет оправдал все мои ожидания. Сразу хотелось бы подробнее разобрать его достоинства и недостатки.

Начнем с достоинств: 1. Приятный дизайн У планшета действительно приятный, удобный и стильный дизайн. (см. фото ниже)

Планшет Acer Iconia Tab A701 - Экран

Планшет Acer Iconia Tab A701 - Корпус

Планшет Acer Iconia Tab A701 - Перевернутый экран

2. Full HD экран Смотреть фильмы и пользоваться приложениями на таком экране только в удовольствие. Таким образом эта вещь будет просто незаменима в длительных поездках. 3. Хорошее качество снимков с тыловой и фронтальной камер Фотографии с какой бы то ни было из камер получаются хорошими, четкими. (см. фото ниже) Также не следует забывать, что качество снимков зависит от нескольких факторов: освещения и т. д.

Планшет Acer Iconia Tab A701 - Снимок

4. Простой и понятный интерфейс Так как это мой первый планшетный ПК, я очень переживала, что будет трудно его освоить, изучить его возможности самостоятельно. Но к моему удивлению, я очень быстро разобралась с этим устройством, инструкция на доступном языке поясняет все интересующие моменты.
5. Прочный корпус Так как приобрести чехол пока что нет времени, а падения с небольшой высоты, увы, уже были, корпус прекрасно с этим справляется. При внимательном рассмотрении корпуса не было замечено ни одной царапинки и уж тем более вмятины. После таких случаев планшет также работает исправно. Перейдем к недостаткам: 1. При продолжительной работе нагревается Что есть, то есть. Планшет действительно сильно нагревается при продолжительной работе, но, как уверяют производитель и другие пользователи, это абсолютно нормальное явление. 2. При активном использовании приходится заряжать раз в 1-2 суток В этом случае, я думаю все индивидуально. Если я использую его активно (более 5 часов в сутки), т. е. смотрю фильмы, читаю, пользуюсь текстовыми редакторами и приложениями, то заряжать его действительно приходится раз в 1-2 суток. Но если я не сильно налегаю на планшет, то без подзарядки он может продержаться иногда и до недели, все зависит от интенсивности его использования.
В целом данной моделью я очень довольна и с уверенностью могу сказать, что он бы с легкостью заменил стационарный компьютер.
Читать все отзывы о Планшет Acer Iconia Tab A701 (1)