Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль ЗАЗ Таврия 1102 1994 г.
Автомобиль ЗАЗ Таврия 1102 1994 г.
Автор: AlexGAN  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.12.2017 21:09

Отзыв: Автомобиль ЗАЗ Таврия 1102 1994 г. - Редкая модификация! ZAZ-1122 с двигателем ВАЗ 2108

Достоинства: Легкая в управлении, достаточная надежность, дешевые запчасти, економичная
Недостатки: Тонкий метал кузова, коробятся диски тормозов.
Пишу свое личное мнение о этом автомобильчике. Пересел я на него после ВАЗа копейки. Сразу не хотел покупать Тавруху, так как многие мне говорили, что это не машина и такое прочие. Но на мои деньги нашлась Таврия с двигателем и коробкой ВАЗ 2108, притом установленом на конвеере (модификация 1122), и я все таки решил ее взять. Разница была ощутима, как говориться налицо. Сдесь и динамика полутше и легче в управляемости, в сравнении с Жигулями. Двигатель тяговитый даже на низких оборотах, при этом очень економичный. Проходимость просто восхитительная, на своем переднем приводе я в снегу проезжал, где не могли проползти некоторые паркетники. Надежность достаточная для такого класса машины и ее стоимости. Запчасти очень дешевые, можна подобрать даже известных брендов с хорошим ресурсом. Вместительная, хотя и размеры авто не очень большие, приходилось перевозить даже холодильник, при сложеных сиденьях. О минусах: не очень высокое качество изготовления кузова, проблемы в основном из-за толщины метала, в Таврия Нова и Славута практически решили эту проблему. В авто вылазят стаканы, как передние так и задние, отрывалась задняя балка, но все я устранял сам, потому что я имею навыки сварщика и руки правильно ростут. А так больших проблем при ее стоимоти я не вижу. Если вовремя и качественно обслуживать и ремонтировать машинку, не экономить на запчпстях - будет только радовать, а критикуют только те, кто либо не ездил не ней никогда, либо любители убивать тачки. Бояться покупать Таврию (Славуту), даже с двигателем МеМЗ не стоит, только подбирайте неубитый екземпляр.

Автомобиль ЗАЗ Таврия 1102 1994 г. - авто

Автомобиль ЗАЗ Таврия 1102 1994 г. - авто
Читать все отзывы о Автомобиль ЗАЗ Таврия 1102 1994 г. (3)