Главная » Все для дома » Товары для дома
Водяной насос Neoclima DWN-100/1
Водяной насос Neoclima DWN-100/1
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 06.12.2017 19:55
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Водяной насос Neoclima DWN-100/1 - Насос для скважины

Достоинства: Высота подъема до 100 метров.
Недостатки: Недостатки не замечены.
Доброго всем дня! После того как мы наконец то пробурили у себя на участке скважину, встал вопрос о том какой лучше насос нам взять. В одном из магазинов продавец нам посоветовал приобрести погружной насос Neoclima DWN-100-1. Главным нашим критерием при выборе являлась то, насколько он сможет высоко поднять воду, а это до 100 метров.

Так как скважина у нас совсем свежая и ее предстоит еще раскачать, понятно что вода первое время будет идти с песком или илом. Так вот, как нам объяснили, что этот насос рассчитан на то что бы набирать воду даже с учетом песка. Сам насос погружается в скважину и крепится на тросу, здесь по моему все понятно. Насос выполнен из нержавейки, что наверное должно продлить его срок службы.

Наверное не лишним будет перечислить его необходимые параметры, погрузить его можно на 15 метров, пропускает через себя один метр кубический в час, мощность 550 Вт, на вес достаточно тяжелый 13 кг, кабель на 20 метров. Установили его в этом году, пользуемся пока не в полную силу, не знаю на сколько его конечно хватит, но пока качает. Цена насоса 4500 рублей.
Читать все отзывы о Водяной насос Neoclima DWN-100/1 (1)
Водяной насос Aquario AJC-80
Водяной насос Wilo Star-RS 30/4
Водяной насос Wilo TWI 5-304 EM
Иваныч3 09.03.2018 10:48
Пользуюсь скважиной в загородном доме несколько лет. Изначально использовал вполне надежный и не дорогой насос типа «Водолей» мощностью 220 вт, глубиной до 40 м. Обычно такой насос надежно работает не менее чем два года. Так как вибрационные насосы, такие как «Водолей» и «Ручеек» размывают скважину, то уже несколько лет начал пользоваться винтовым погружным скважинным насосом UNIPUMP серии ECO VINT
Альфред 09.03.2018 19:04
Винтовой насос был у моей мамы в деревне, правда проработал несколько лет, точно не помню сколько, но по моему порядочно. На этот раз установили тоже вибрационный, надеюсь прослужит долго. Но там правда колодец, а не скважина.
Иваныч3 10.03.2018 02:27
Вибрационные насосы долговечны, экономичны. У них простое устройство и редкие поломки. Основной недостаток в данном случае, это постоянная вибрация при работе насоса. которая может разрушить саму скважину.
Альфред 13.03.2018 01:06
А как он разрушит, ведь скважина состоит из металлических труб, или вы имеете ввиду заилится?!
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...